Знаменитости » Как правильно ухаживать за собой в летнее время
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно ухаживать за собой в летнее время


  • 4-09-2019, 12:23

Летом все больше становится необходимости ухода за собой, а вот времени все меньше и меньше. Особенно когда обуваешь открытую обувь, хочется чтобы ножки выглядели на все сто. Для этого потребуется сходить в салон, что не всегда по карману или же не всегда есть на это время. Поэтому мы предлагаем делать педикюр в домашних условиях.

Итак, нам потребуется:

- тазик с горячей водой

- соль, лучше всего морская

- эфирное масло

- пемза

- маникюрный набор

- ватные диски

- лак для ногтей

Для начала нужно стереть лак с ногтей (если он есть), а так же подстричь и подпилить ноготки. Запомните, не нужно состригать ноготь полностью, нужно оставить хотя бы один мм, что бы не было вросшего ногтя.

Потом опускаем ноги в тазик с водой, где уже добавлена морская соль, на минут 30, не меньше. Сразу же добавляем туда эфирное масло. Если хорошо распарить, то будет легче удалять огрубевший слой.

Если масло ляжет слоем, то ни чего страшного, не бойтесь. Масло действует как противовоспалительное и антибактериальное. Так же оно действует как успокоительное и снимает напряжение, которое возникло в течение дня.

После распаривания следует приступить к чистке пяток. Кому как удобно, некоторым прям над тазиком, а другим в полотенце. В общем, выбираем удобный вариант для себя. Аккуратно чистим всю стопу, включая пятки и пальчики. На пятки уделяем особое внимание.

У пемзы есть свои недостатки. Он хранится в ванной, где постоянно влага, а так же он используется, как правило, всей семьей, что противоречит гигиене. Хотя это странно, ведь зубная щётка у всех своя. Почему бы и пемзу не приобрести каждому отдельно?! Плюс к этому ко всему, заметьте, чтобы пемзы пористая поверхность, которая легко забивается микробами и многим другим. Чтобы делать педикюр пемзой, она должна быть лично ваша и ни кто не должен ей пользоваться. А так же следует ее хранить в чистом и сухом месте.

Так же я вам советую купить отдельный прибор для удаления кутикул. С этим прибором вы забудете про ранки на ногах, так же как и на руках. А кутикулы станут нарастать гораздо меньше.

Такое средство наносится на кутикулы, а потом палочкой (апельсиновой) снимается. Это очень удобно и безвредно. Но такое средство нельзя оставлять на коже на долгое время. Иначе кожа может начать шелушиться. Следует вначале обработать одну ногу, а потом уже и другую. После завершения этой процедуры стоит хорошо промыть ножки и смыть средство.

В общей сложности у вас эта вся процедура займет около двух часов, так что за это время можно расслабиться и посмотреть какой-нибудь фильм.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что такое СПА-педикюр: особенности косметической процедуры Что такое СПА-педикюр: особенности косметической процедуры
Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и  этапы Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и этапы
Как сделать своими руками маски в домашних условиях Как сделать своими руками маски в домашних условиях
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Идеальный маникюр: секреты красивых ногтей Идеальный маникюр: секреты красивых ногтей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: