Знаменитости » Самый важный фактор для мамы - это воспитание ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Самый важный фактор для мамы - это воспитание ребенка


  • 10-09-2019, 17:31

Воспитание ребенка всегда является самым важным фактором, определяющим дальнейшую жизнь ребенка. Именно то, как воспитывается ребенок в детстве, влияет на его взрослую жизнь. Родители не всегда отдают отчет в своих действиях при воспитании, не заглядывают, так сказать в будущее, как это может отразиться потом на  жизни ребенка. В принципе ошибок как таковых можно выделить очень много, но все они, как правило, будут ситуативными. А вот среди главных, которые и создают более мелкие, выделяют две ошибки, это отрицание независимости ребенка и не принятие ребенка как личности.

Начнем с отрицания независимости ребенка. В каждой семье взаимосвязь между родителями и ребенком очень сильна и по мере взросления ребенок желает получать все большую и большую свободу. Ведь он учится, получает и развивает новые умения и навыки и поле его деятельности с каждым годом расширяется. Вопрос о независимости остро вступает в подростковом возрасте, когда подросток начинает осознавать себя как полноценную личность. Он готов принимать решения  и выбирать. Зачастую это простые решения: что одеть, с кем и сколько гулять, куда пойти учиться. Но эти, на первый взгляд, простые решения для подростка новые и он, как правило, относится к ним очень серьезно. Поэтому не стоит относиться к ним поверхностно, ведь ребенок скоро станет взрослым, поэтому наоборот ему необходимо помочь в этом.

Другая важная ошибка – это не принятие ребенка как личности. Здесь важно понимать, что у ребенка есть свои черты характера и качества, которые не стоит переделывать или негативно к ним относиться.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
6 вещей, которые нельзя надевать на работу 6 вещей, которые нельзя надевать на работу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: