Знаменитости » Секреты ухода за кожей новорожденного ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Секреты ухода за кожей новорожденного ребенка


  • 13-09-2019, 11:10

Кожа у взрослого человека и у новорожденного ребенка разная. В отличие от взрослого человека, у новорожденного защитный верхний слой очень тонкий. Так же у деток на поверхности кожи нет кислой среды, которая препятствует образованию и размножению микроорганизмов. Кроме того, в коже новорожденного еще нет достаточного количества меланина, который препятствует солнечным ожогам. Все эти факторы необходимо учитывать при уходе за кожей ребенка. Необходимо помнить, что детская кожа намного чувствительнее и восприимчивее, чем взрослая.

Обращайте внимание на дефицит или избыток влаги, а также на то, чтобы на одежде и на любой ткани, которая имеет контакт с ребенком не оставались химические средства после стирки. Для того чтобы эти проблемы не волновали вашего ребенка, необходимо использовать качественную и надежную косметику, которая создана специально для детей. Также необходимо использовать все средства, которые не могут вызвать аллергию, средства для стирки также должны быть гипоаллергенными.

Из-за того, что у новорожденных не сформировались до конца потовые железы, они не могут функционировать в полную силу. Для этого необходимо в помещении поддерживать температуру на уровне 20-22 градусов по Цельсию. Так же необходимо следить за тем, чтобы воздух, который окружает малыша, был влажный.

Для того чтобы кожа ребенка не стала пересушенной или, наоборот, чересчур увлажненной, необходимо использовать специальную косметику, которая разработана для детей до одного года. Вы обязательно должны использовать молочко для тела ребенка, крем, присыпку, а также средства, которые снимают раздражение. Только помните о том, что вся эта косметика должна быть для детей возрастом до одного года. Также вы должны запомнить, что не нужно использовать одновременно и крема, и присыпку, так как крем рассчитан на то, чтобы увлажнять кожу, а присыпка, наоборот, подсушивать.

Также, немало важным является выбор подгузника. Современные качественные одноразовые  подгузники позволяют коже ребенка всегда оставаться сухой. Однако речь идет, исключительно, о качественных подгузниках. Они должны быть сделаны из природных и естественных материалов, которые не будут раздражать кожу малыша. В идеале, слой, который соприкасается с телом малыша, должен быть сделан из хлопка. Помните, что даже качественный подгузник может принести вред, если использовать его не верно. Запомните, менять подгузник необходимо после того, как подгузник будет переполнен влагой, а также, в том случае, если ребенок сходил по большому.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход
Одежда для новорожденных: требования и выбор Одежда для новорожденных: требования и выбор
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Домашний уход за кожей лица Домашний уход за кожей лица


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: