Знаменитости » Как скрыть недостатки кожи при помощи макияжа
Новости
Лента свежих новостей

Как скрыть недостатки кожи при помощи макияжа


  • 16-09-2019, 07:03

Женщина не имеет никаких недостатков, но это при том условии, что она имеет идеальный макияж. А вот как правильно скрыть свои недостатки лучше всего знают, конечно же, визажисты. И так, начнем. Если вы обладатель круглого лица, вам следует предельно следить за чистотой своей кожи. А make-up для такого типа лица должен быть нежным и, как бы, немного размытым. Румяна нежных оттенков нужно наносить по центру Ваших щек.  Если вы хотите скрыть величину Вашего носа при помощи его затемнения, то у вас есть риск получит скульптурно-бронзовый нос. Рельеф выдающейся части лица,  можно подчеркнуть светлым мерцающим тоном. Благодаря этому лицо буде выглядеть более легким. Также можно высветлить центральную зона этой части лица, при этом внимание будет рассеиваться, а не акцентироваться, что нам, в принципе и нужно.

Не отчаивайтесь, если у Вас мелкие глаза, их можно значительно увеличить с помощью разных средств. Нужно предельно густо красить ресницы, это способствует оптическому увеличению глаз. Брови должны быть выщипаны идеально, тем самым не привлекать внимание, под ними стоит сделать светлый блик. Благодаря этому получается эффект распахнутости.  Внешние уголки нужно подвести темной подводкой. Если у вас узкие губы, то необходимо сделать макияж настолько матовым, чтобы все внимание было губам. Они должны быть яркими и роскошными. Так же можно использовать и другой, абсолютно противоположный метод – отвлечь внимание от этой части тела. Сделайте, к примеру, акцент на глаза, а губы пусть будут блеклыми.

А если Вы обладатель шикарных пухлых губ, то также важно правильно их «подать» публике. Акцент не должен рассеиваться по всему лицу, он должен быть один. Выберите заранее сами, на что бы Вы хотели обратить внимание окружающих, на глаза или же на губы. Нужно использовать подводку, которая корректирует их форму. Как правило она имеет темный или насыщенный тон. Если же Вы решили акцентировать глаза, то контур должен быть блеклым и нечетким.

Но главное – это быть уверенной в себе, а также любить себя. Ведь, как Вы будете относиться к своей красоте, соответственно и окружающие будут относиться к ней также. На сегодняшний день существует масса декоративной косметики, которая создана именно для того, чтобы скрывать наши недостатки и подчеркивать достоинства. Главное правильно все это использовать. Следуйте всем вышесказанным советам и Вас, несомненно, ждет успех!!!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Макияж для губ Макияж для губ
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
О макияже женщины-мечты поэта О макияже женщины-мечты поэта
Правильное нанесение румян Правильное нанесение румян
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: