Знаменитости » Какие советы учесть молодым мамам от педиатров
Новости
Лента свежих новостей

Какие советы учесть молодым мамам от педиатров


  • 18-09-2019, 07:22

Как всем известно, первые недели самые тяжелые для мамы и для новорожденного. Тяжело особенно тем, кто впервые стал родителем. Глава семейства еще может прийти к своему постоянному образу жизни и работать, как и раньше, а вот мама уже этого не сможет. У нее ежедневно будет одинаковый режим. Поэтому, чтобы мама не чувствовала себя, как во время катастрофы или конца света, необходимо планировать весь день заранее и строго придерживаться своего плана. Однако при его составлении необходимо учитывать все возможные факторы.

После того, как вы вернетесь из роддома, вы будете должны научиться делать несколько дел одновременно, при этом вы обязаны еще хорошо и правильно питаться и отдыхать. Кроме того, если у вас первый ребенок, то первое время вы еще, ко всему прочему, будете учиться уходу за ним – купанию, кормлению, угадыванию его желаний, а также многому другому.

Также на первое время вы можете попросить помощь у родителей, родственников или  у специалистов, которые помогут вам в воспитании ребенка. Ты можете попросить родственников погулять с ребенком на улице, в тот же момент вы сможете отдохнуть или поспать. Однако, будьте спокойны, когда ваши родители или другие родственники начнут учить вас и рассказывать, как правильно обращаться с ребенком. Но не забывайте, что некоторые советы, если даже не все, нужно принимать к сведению, потому, как, действительно, ваши мамы и бабушки уже имеют опыт в воспитании и уходе за младенцами.

Также очень важно разделять обязанности. Не забывайте, что ребенку важна материнская забота и общение с матерью, поэтому просите помощников помогать по хозяйству, а сами занимайтесь воспитанием детей.

Также не стоит забывать и о своих нуждах, поэтому, если у вас будет возможность оставить своего ребенка на кого-то надежного, то смело идите в тренажерный зал, в бассейн или погуляйте с подругами.

Если же у вас не нашлось помощников, но главное не падайте духом и не разрывайтесь между всем подряд. Помните, что своему любимому мужу и, главное, ребенку вы нужны здоровые. В тот момент, когда у вас не к кому обратиться, то вы обязаны в первую очередь уделять внимание себе и своему ребенку, а все остальные заботы, если у вас не хватает на них сил и времени, должны уйти на задний план. Не забывайте о сне, сон и еда – это главное для вас. Поэтому не пропускайте приемы пищи, а также не забывайте о сне – если захотелось спать, то берите ребенка и спите вместе.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как поставить цель и достичь ее Как поставить цель и достичь ее
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как начать заниматься спортом дома с нуля Как начать заниматься спортом дома с нуля
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: