Знаменитости » Что можно интересного посмотреть в Греции
Новости
Лента свежих новостей

Что можно интересного посмотреть в Греции


  • 23-09-2019, 07:21

Самое главное, что есть в Греции – её удивительная столица.  Это дама очень почтенная и одновременно молодая. Город, который пережил времена расцветов и упадков.  Когда самолёт подлетает к Афинам, невозможно оторвать взгляд от восхитительных пейзажей, которые открываются перед вами. На склонах гор огромный город с зелёными пятнами парков и скверов, изумрудное море, песчаные пляжи, небольшие бухточки, голубые бассейны гостиниц – разве это не красота?

Афины – живой свидетель высших достижений культуры, которые человек собирал тысячелетиями. Приезжая в Афины, люди чувствуют себя скорее не туристами, а паломниками. А паломничество нужно начинать с Акрополя. Это самый совершенный памятник в мире, это гармония природы и искусства.

Афины за несколько последних десятилетий очень сильно вырос. Теперь это не только музей, а и крупный современный город  с большим количеством театров, гостиниц, клубов. Любителей экзотики зазывают таверны. Здесь можно услышать игру на бузуки. Обязательно нужно погулять в Национальном парке. А как побывать в Афинах и не пропустить стаканчик изумительного вина в маленьком ресторанчике? Прогулка по ночному городу даст возможность ощутить ритм его жизни. Сувениры из Афин привезти просто необходимо – греческий кофе, мёд, фисташки, оливки, травяной чай и много чего другого.  В дорогих магазинах и маленьких лавочках найдёте прекрасные изделия из кожи и, конечно, шубы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Критерии выбора норковой шубы: как избежать покупки подделки Критерии выбора норковой шубы: как избежать покупки подделки
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Акрополь и Ликабетус - главные достопримечательности Афин Акрополь и Ликабетус - главные достопримечательности Афин
Гаити - остров, который входит в состав группы Больших Антильских островов Гаити - остров, который входит в состав группы Больших Антильских островов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: