Знаменитости » В чем главный секрет успешной карьеры
Новости
Лента свежих новостей

В чем главный секрет успешной карьеры


  • 24-09-2019, 16:19

Секрет успешной карьеры одинаков, как для мужчин, так и для женщин. Хоть мужчинам и легче добиться карьерного роста, потому что тылы им прикрывает заботливая жена, однако зная правила «игры», слабый пол может достичь не меньших результатов.

Первое, что следует усвоить, работа — это игра, сложна и жестокая, правила которой не постоянны и их изменение необходимо не упускать из виду. В игре важно только одно, прийти к финишу первым. Относитесь ко всему хладнокровно, проявляйте инициативу и ничего не бойтесь, даже если проиграете, отрицательный опыт тоже полезен. Проанализировав свои ошибки, вы не станете допускать их снова.

Не переусердствуйте в работе, ибо рискуете увязнуть в рутине. Как это парадоксально не звучит, слишком рьяно выполняя все указания вашего начальства, вы рискуете проиграть кому-то более инициативному. Без трудолюбия, конечно, не обойтись, однако муравей-трудяга, тоже вряд ли кого-то вдохновит.

Ни в коем случае не соглашайтесь выполнять чужую работу, иначе вас так ею завалят, что можете не вовремя выполнить свою. Просьба «помочь» это только еще один способ манипулировать вами в своих корыстных интересах. Выполняя чужие поручения, вы крадете время сами у себя, вместо того чтобы направить его на достижение поставленных целей.

Не будьте слишком доверчивы, именно эта женская черта чаще всего подводит слабый пол. Проверяйте достоверность поступающей к вам информации, а если чего-то не поняли, не стесняйтесь потребовать объяснений.

Следите за тем, что говорите, сильно разоткровенничавшись, вы навредите себе, также это может случиться, если начнете улаживать чужие проблемы. Если решили сказать что-то, в чем не уверенны, в первую очередь оценивайте, как это может отразиться на вас лично.

Старайтесь обзавестись полезными знакомыми, а когда придет время, не стесняйтесь просить их о помощи. Весь мир построен на правиле, существующем с начала времен: «Ты мне, я тебе».

Не отрывайтесь от коллектива, поддерживайте внутреннюю политику компании. Придя на корпоратив, не обязательно зажигать до утра, обычно уже после двух часов веселья ни кого не заботит, кто есть, а кто тихонько удалился по своим делам. Поддерживать и чувствовать коллектив, ценный дар, для человека, который стремиться продвинуться вверх по карьерной лестнице.

Старайтесь научиться располагать к себе людей уже после первых минут общения, именно эта черта помогла многим знаменитостям добиться в свое время большого успеха. Прислушивайтесь, что о вас говорят другие, эти знания могут пригодиться.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: