Знаменитости » Имбирь - эффективное средство для похудения
Новости
Лента свежих новостей

Имбирь - эффективное средство для похудения


  • 27-09-2019, 11:54

А чем же он полезен? Да вы только послушайте. Принимая напитки или блюда с имбирём в пищу, вы разгоняете кровь по сосудам, ускоряете обмен веществ. Имбирь увеличивает ваше внутреннее тепло. На этом строится имбирная диета. А полезных свойств у этого корня не счесть. В его составе полно органических кислот, белков, углеводов, пищевых волокон, железа, хрома, калия, кальция, фосфора, витаминов. Аромат имбирю обеспечивает эфирное масло, а терпкий вкус у него от гингерода.

В предлагаемой диете нет готового меню. Вы можете составлять списки блюд самостоятельно, но при этом правила соблюдать необходимо. В течение дня за полчаса до еды, можно и через час после неё выпивать напиток по рецепту, который мы приведём ниже. За день у вас должно быть выпито до двух литров напитка. Это одно правило. Второе – уменьшить калорийность пищи. И третье – забыть о сладком, солёном, копчёном, жирном.  Без соли, конечно, тяжко. Можете солить, но немного.

Итак, напиток. Отрежьте граммов десять корня, измельчите его, залейте семьсот пятидесятью миллилитрами кипятка. Пусть постоит в термосе ночь. В тёплый напиток можно добавлять немного мёда, сока лимона. Целебные свойства напитка усилят мята, ромашка, мелисса, листья брусники.

Вот ещё рецепт. Блендером измельчите свежие листочки мяты и немного корня имбиря. К ним нужно будет добавить молотый кардамон. Смесь залейте кипящей водой. Минут тридцать пусть постоит. А теперь добавляем сок апельсина, лимона и чайную ложку мёда. С таким напитком диета получится очень вкусной и полезной.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Капустная диета - как, что и почему? Капустная диета - как, что и почему?
Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Как приготовить полезный и вкусный имбирный чай Как приготовить полезный и вкусный имбирный чай
Применение и достоинства сухой аджики как специи Применение и достоинства сухой аджики как специи


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: