Знаменитости » Золотое правило для сохранения красоты
Новости
Лента свежих новостей

Золотое правило для сохранения красоты


  • 1-10-2019, 17:03

Правду говорят «не родись красивой». Ведь красоты – это не врожденные качества, а умение девушки подать себя, передать правильный посыл о себе. Психологи утверждают, что ухоженность – способ проявления уважения к окружающим вас людям.

Как ни странно, тратить заоблачные суммы на внешность не нужно. Главное – системность и регулярность косметических процедур. Ведь только в сказках золушка превращается в прекрасную принцессу по мановению волшебной палочки. Правила ниже помогут вам в выработке «привычек красоты»

1. Чистота превыше всего! Каждое утро начинайте с водных процедур, не косметические средства, нанесенные на неочищенную предварительно кожу, не принесут пользу. Пилинг нужно проводить раз-два в неделю. Не стоит каждый день натирать себя антицеллюлитным кремом. Достаточно дважды в неделю применять кофейный скраб с корицей и солью.

2. Поддерживайте четкие линии. Это значит, что особое внимание обращаем на форму стрижки, линии бровей, на ногти. Следует удалять волосы, выросшие над или под бровями, корректировать длину ногтей.

3. Конечно, новый цвет волос освежит вас, но опасность в себе таят корни, отрастающие через некоторое время. Их стоит подкрашивать раз в месяц, в противном случае, вы будете выглядеть неаккуратно с такой «полянкой» на макушке.

4. Гладкость и еще раз гладкость. Лишних волос быть не должно. Их нужно удалить: эпиляция, депиляция, лазерное удаление, обычный станок, в конце концов. Кожа женщины во всех местах должна быть нежной и гладкой.

5. Блестите - не блестите. Не допускайте блеска и засаленности кожи. Но помните, что пересушивание тоже вредно для кожи лица. При гиперфункции сальных желез стоит обратиться к косметологу или дерматологу, которые помогут избавиться от проблемы и подобрать подходящую косметику.

6. Не забывайте о ногтях. Они должны быть аккуратными как на руках, так и на ногах в любое время года. Форму ногтей нужно обработать, кутикулу удалить. Маникюр свежий до тех пор, пока держится лак. Если на одном из ногтей появились сколы, лучше снять его со всех ногтей. Перекрашивание одного ногтя или, что еще хуже, закрашивание, положительного результата не даст.

 7. Многие компании, которые занимаются производством косметики, выпускают линию косметических средств с одним ароматом (мыло, гель для душа, дезодорант). Хорошо, если и духи будут сочетаться с другими косметическими средствами. Иначе может получиться коктейль из несочетаемых ароматов. Лучше, конечно, выбирать косметику, имеющую нейтральные запахи.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Косметическое мыло: что собой представляет Косметическое мыло: что собой представляет
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как выбрать гель лак для маникюра и техники нанесения Как выбрать гель лак для маникюра и техники нанесения
Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и  этапы Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и этапы
Что собой представляет шеллак на ногтях: особенности Что собой представляет шеллак на ногтях: особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: