Знаменитости » Чтр такое гипертонус: причины, лечение заболевания
Новости
Лента свежих новостей

Чтр такое гипертонус: причины, лечение заболевания


  • 4-10-2019, 07:56

Гипертонус принято в нашей стране считать опасным и страшным диагнозом. Огромное количество беременных женщин по этой причине лежит в отделении патологии. А на Западе такой диагноз отсутствует вовсе. Тонус может быть ложным и соответственно лечение ложным, а может, случится так, что он будет причиной преждевременного отхода околоплодных вод и останется незамеченным.

Сокращение мышечных волокон матки задолго до предполагаемого срока родов и  называется гипертонусом матки. Характерными в данном случае являются напряжение и появлением тяжести внизу живота, боль в промежности и лобке и еще может присоединиться боль в пояснице. Можно сравнить эту боль с менструальной. Истинный же, гипертонус, для которого требуется лечение, встречается редко.

Прогестерон гормон беременности расслабляет маточные мышцы, которые сокращены в обычном состоянии всегда, поэтому в течение девяти месяце матка мягкая, растяжимая и рань положенного срока не изгоняет плод.

Приблизительно с двадцатой недели начинаются тренировочные схватки. Таким образом, матка  начинает подготавливаться к родам. Характер схваток непостоянный, носит скорее эпизодический характер. Дискомфорта такие схватки не доставляют. Они легко устраняются при прогулке или под теплым душем. Также можно выполнить дыхательную гимнастику и все прекратится.

Тонус может появиться в результате активных физических нагрузках, стрессовых ситуациях, во время ультразвукового обследования или под воздействием других раздражителей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Абдоминопластика после родов: понятие и основная суть Абдоминопластика после родов: понятие и основная суть
Как вернуть тонус мышцам живота после родов: что учесть Как вернуть тонус мышцам живота после родов: что учесть
Мазня при беременности — причины появления выделений Мазня при беременности — причины появления выделений
Немного о симптомах и лечении миомы матки Немного о симптомах и лечении миомы матки
Аменорея: причины, виды и лечение патологии Аменорея: причины, виды и лечение патологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: