Авто » В новом году появятся новые штрафы: что нужно знать
Новости
Лента свежих новостей

В новом году появятся новые штрафы: что нужно знать


  • 18-12-2018, 17:47

Год не похож на год, а правила дорожного движения все время меняются и дополняются. Хорошо если вы учитесь в школе вождения, где все изменения вам подробно расскажут и объяснят непонятное, так что сдача экзамена в автошколе будет зависеть только от вашего рвения. Если же нет, то самое время узнать новости, а иначе будут штрафы.

Слухи про алкоголь не оправдались

Волна слухов о том, что норма алкоголя в крови будет увеличена, приблизив таким образом россиян к американцам, мягко говоря оказалась преувеличением.

Российские водители, насмотревшиеся зарубежных фильмов, усвоили, что за границей вождение в нетрезвом состоянии чуть ли не норма. Так, в Европе норма алкоголя в крови 0,5 промилле на литр крови, в Америке 0.8. Наши водители, вынужденные считаться с нормой алкоголя в крови 0,3 промилле, мечтали встать в один ряд с развитыми странами, но их мечтам не дано было свершиться.

На самом деле в российских юридических заморочках при задержании пьяных водителей за рулем содержалась прореха. Если водитель бывал настолько пьян, что был не в состоянии дуть в алкотестер, или же находился без сознания и по этой причине не мог дуть в тестер, определить долю алкоголя в его крови законным образом было проблематично, потому что не была предусмотрена законная возможность анализа его крови.

Именно эту прореху в законодательстве и будут устранять в ближайшем времени, черным по белому записав допустимую норму алкоголя в крови, определяемую при анализе крови. Эта норма ничуть не больше нормы, предусмотренной алкотестером. Она равна 0,3 промилле на литр крови, что абсолютно соответствует норме 0,16 миллигр. на литр выдыхаемого воздуха.

Так что встать вровень с загнивающим Западом не удастся.

Штрафы за опасное вождение

Совсем скоро появятся новые виды штрафов: за опасное вождение. Любителям потешить свои амбиции путем не уступания дороги, водителям, создающим опасность дорожнотранспортного происшествия при перестроении, резком торможении и тем, кто не любит, чтобы его обгоняли и поэтому не сворачивает с крайней левой полосы, придется заготовить денежки на штраф - 5-10 тыс. рублей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Депутаты вновь предлагают вернуть промилле Депутаты вновь предлагают вернуть промилле
Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы Как сдать экзамен в автошколе в Украине: правила и советы
Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Особенности и достоинства обучения на курсах вождения Особенности и достоинства обучения на курсах вождения


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: