Авто » Как грамотно оборудовать авторемонтную мастерскую
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно оборудовать авторемонтную мастерскую


  • 10-02-2019, 12:30

Отсюда можно видеть, что совокупность всех работ, которые могут быть выполнены в течение одного рабочего дня, составляют 85% всех заказов и занимают 50% общего рабочего времени.

Владельцы автомобилей, нуждающиеся в ремонте, длительность которого не превышает одного рабочего дня и которые являются многочисленными заказчиками, составят 85%, такие владельцы будут искать авторемонтную мастерскую, расположенную ближе к дому или месту его работы.

Следовательно, необходимо иметь небольшие, но многочисленные авторемонтные мастерские, расположенные на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга.

Итак, клиенты предпочитают как можно меньше удаляться от места жительства и работы. В результате глубокого изучения этого вопроса установлено, что в больших и малых городах 50% клиентуры находится в радиусе 1,5 км от пункта обслуживания и 70%- в радиусе 3 км, остальные 30% расположены на различных расстояниях.

Необходимо учитывать эту естественную склонность владельцев автомобилей, так как в противном случае, если в хорошо расположенном пункте организовать предприятие, предназначенное для обслуживания большой территории, то весьма вероятно, что основную, постоянную клиентуру этого предприятия составят владельцы автомобилей, расположенные в радиусе 1,5 и максимум 3 км. Следовательно, загрузка этого предприятия, а также и его рентабельность будут неудовлетворительными.

Остается 15% клиентов, заказы которых на долговременные ремонтные работы занимают 50% рабочего времени. Здесь дело касается небольшого числа владельцев, лишенных своих автомобилей на несколько дней, и иногда и на несколько недель.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Виды аренды дачного дома: как выбрать, что учесть Виды аренды дачного дома: как выбрать, что учесть
Правила и этапы подключения к Яндекс такси Правила и этапы подключения к Яндекс такси
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Что собой представляет типовое расположение Что собой представляет типовое расположение
Знакомимся с понятием ведической нумерологии и ее суть Знакомимся с понятием ведической нумерологии и ее суть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: