Авто » Как производят вытяжку стержня: особенности процесса
Новости
Лента свежих новостей

Как производят вытяжку стержня: особенности процесса


  • 10-02-2019, 19:03

Вытяжка стержня производится на поворотно-вытяжной машине модели 5030, куда он в ящике подается по рольгангу от пескодувной машины.

Машина состоит из двух траверс 1 и 3 с рольгангами 2 четырех гидроцилиндров для закрепления ящика и движения траверс 4, люльки 5, двух стоек 7 и гидравлической аппаратуры, находящейся в коробке 6. Траверсы с длинными направляющими обеспечивают точность вытяжки с медленным ходом в начале и с последующим автоматическим переходом на быструю вытяжку. Длина стержневых ящиков не ограничена, ширина не более 1524 мм, максимальная высота между разжатыми траверсами 1753 мм, продолжительность цикла 30 сек. Грузоподъемность машины с гидравлическим приводом 2265 кг.

Для изготовления стержней в массовом производстве применяется пескодувная автоматическая машина с пневматическим управлением модели «Флексибломэтик». Все операции в машине производятся автоматически за исключением наложения драйверов и удаления готового стержня. Рабочий резервуар машины с ворошилкой в нижней части подвижный и может наполняться любой из двух пар загрузочных воронок, расположенных по обе стороны дутьевого клапана. На машине в работе одновременно находятся два стержневых ящика, из которых в один производится надув, а из другого в это же время производится вытяжка стержня.

Плита с ящиком после надува передается рычажно-кулисным механизмом по кромочному рольгангу на поворотно-вытяжной механизм, где на ящик накладывается драйвер и зажимается механизмом. После поворота двухсторонней люльки второй ящик подается на надувку, а из первого стержень извлекается и сталкивается на приемный стол. При наличии двухстороннего поворотно-вытяжного механизма производительность машины достигает 240 стержней в час.

Для изготовления в массовом производстве стержней весом до 57 кг также применяется пескодувная машина модели Эр-221 фирмы «Саттер Продакс К0» (США). Эта машина устроена аналогично машине «Флексибломэтик» и отличается наличием двух рабочих резервуаров, из которых один наполняется стержневой смесью, а второй в это же время находится в позиции надувки, что дает увеличение производительности и на машине получают до 250 стержней в час.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Телескопическая вытяжка: достоинства, особенности и этапы установки Телескопическая вытяжка: достоинства, особенности и этапы установки
Деревянные ящики для декора своими руками: мастер-класс Деревянные ящики для декора своими руками: мастер-класс
Как выбрать вытяжку на кухню: этапы и особенности Как выбрать вытяжку на кухню: этапы и особенности
Применение гидроцилиндров в спецтехнике Применение гидроцилиндров в спецтехнике
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: