Авто » На что обратить внимание при перевозке древесины
Новости
Лента свежих новостей

На что обратить внимание при перевозке древесины


  • 12-02-2019, 16:03

Для перевозки древесины нередко применяется автомобильный транспорт. Этот процесс включает три этапа. Сначала лес доставляется на место для первоначальной обработки; подготовленный материал транспортируется на оптовый склад и затем выполняется перевозка груза к покупателю со склада.

Вначале стволы деревьев, очищенные от веток, перевозят на специальном транспорте, который оснащен полуприцепами, оборудованными устройствами для погрузки и разгрузки. Невзирая на то что вес древесины легче, чем металл, при транспортировке сырого леса принимаются меры безопасности, в том числе применение креплений страховки, которые должны быть самым надежным образом зафиксированы, — в противном случае велика вероятность серьезных аварий с неприятными последствиями.

Сначала свежая древесина попадает на комбинат по переработке. Лес распиливается на доски, погонаж, брусья, шпон. Длина пиломатериалов из ели, сосны и лиственницы составляет не менее 6 м, поэтому для их транспортировки кузов должен быть не менее 6.3 м. Пиломатериалы из березы, осины, ольхи достигают в длину более 4 м, поэтому для их доставки нужен менее специфичный транспорт. Если уложенные пиломатериалы превышают высоту кузовных бортов, то перевозка осуществляется автомобилем, у которого увеличенные борта и надежные стойки. Объемный вес древесины учитывает влажность, породу и пустоты при укладке.

Выполняя перевозку брусьев или досок, необходимо правильно и надежно уложить страховочные крепления. Легкость разгрузки обеспечивается посредством крана, под доски подкладывают поперечные бруски. Если перевозка производится на большие расстояния, древесина обрабатывается составами от вредителей и грибка, укладывается особым образом и ламинируется.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пиломатериалы в строительстве и их основные виды Пиломатериалы в строительстве и их основные виды
Способы и этапы измельчения веток на даче Способы и этапы измельчения веток на даче
Гидроборт на авто: достоинства, назначение и монтаж Гидроборт на авто: достоинства, назначение и монтаж
Правила и этапы перевозки бытовой техники Правила и этапы перевозки бытовой техники
Монтаж однобалочного мостового крана: этапы и требования Монтаж однобалочного мостового крана: этапы и требования


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: