Авто » Автоматическая подвеска: что собой представляет
Новости
Лента свежих новостей

Автоматическая подвеска: что собой представляет


  • 21-02-2019, 20:05

Количество пассажиров с годовыми и квартальными проездными билетами (единственными разновидностями используемых сезонных билетов, не считая школьных) незначительно; почти 90% всех пассажиров оплачивает проезд при входе в автобус наличными деньгами или жетонами.

Этим объясняется большая потребность в подсобных устройствах, облегчающих выдачу билетов.

Кондукторы предприятия пользуются поэтому уже 5 лет компостерами (Алмекс Е), пультами и устройствами для размена денег.

Пассажиры входят в автобус двумя потоками, передний - обслуживается водителем, а задний - автоматом, в который пассажиры опускают жетоны. Потоки пассажиров распределяются достаточно равномерно, поскольку 50% их пользуются жетонами. В пиковые часы нагрузки транспорта количество пассажиров с жетонами может возрасти, однако и водитель может обслуживать пассажиров с жетонами.

Подвеска автоматов непосредственно на входной двери позволяет использовать время, необходимое для входа в транспорт и оплаты проезда. Пассажир опускает жетон (на короткое или дальнее расстояние) до того, как он поставит ногу на ступеньку автобуса. Автомат обеспечивает, следовательно, выдачу билетов во время входа. Войдя в автобус, пассажир вынимает уже отпечатанный билет из ниши. Девизом предприятия является: опусти - войди - возьми. После короткого периода внедрения система оправдала все ожидания.

Автомат сам выбирает нужный тип билета, в зависимости от того, какой опущен жетон: на короткое или дальнее расстояние, его диаметра, толщины, веса и сплава. Бракуемые жетоны или ошибочно опущенные монеты возвращаются автоматом. При изменении тарифа автомат переналаживают на жетоны из другого сплава.

У сидения водителя установлен прибор, на котором показывается и переставляется время отъезда с конечной и промежуточных остановок. Здесь же имеется сигнальная лампочка, предупреждающая водителя об окончании рулончика с билетами, когда в катушке на 2700 билетов остается около 100.

В самолетах такого процесса нет, тут принцип пассажироперевозки несколько отличается. Сегодня перелеты становятся все более популярными. С помощью онлайн-ресурсов можно быстро покупать авиабилеты из Новосибирска дешево и удобно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила перевозки пассажиров в автобусах междугороднего следования Правила перевозки пассажиров в автобусах междугороднего следования
Недвижимость и отдых Недвижимость и отдых
Где хранить коллекционные монеты: идеи, преимущества и особенности Где хранить коллекционные монеты: идеи, преимущества и особенности
Дешевые авиабилеты: способы покупки, преимущества и особенности Дешевые авиабилеты: способы покупки, преимущества и особенности
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: