Авто » Как грамотно поймат такси в крупных городах мира
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно поймат такси в крупных городах мира


  • 23-02-2019, 08:34

Интересный общественный транспорт по всему миру. Будь то катер, рассекающий по Гранд-каналу в Венеции или звон тук-тука в Юго-Восточной Азии, эти культовые виды общественного транспорта отражают сущность своих городов.

Желтые такси Нью-Йорка. Ничто не говорит о Нью-Йорке так, как его желтые такси. На всех официально зарегистрированных автомобилях есть медальон на капоте, поэтому убедитесь, что вы выбрали то, что нужно. Эти медальоны, на самом деле, очень дорогие, иногда цены на них доходят до шестизначных цифр. Многие из них передаются в качестве семейной реликвии от отца к сыну.

Черные такси Лондона. Несмотря на то, что сегодня такси в Лондоне можно увидеть во множестве других цветов, оригинальные черные кэбы по-прежнему весьма ценятся. Они курсируют по улицам Лондона с начала 60-х годов.

Водное такси. ВенецииВ то время как водные автобусы являются более дешевым и практичным видом транспорта для каналов Венеции, а гондолы облюбовали туристы, ничто так не позволяет влиться в ритм города как путешествие на водном такси. Это, может быть, и не самый дешевый способ передвижения в Венеции, но, безусловно, очень стильный.

Тук-тук Бангкока. Популярный и дешевый способ передвижения, тук-тук или авто-рикша, как известно, является популярным общественным транспортом в развивающихся странах. В настоящее время их вводят в эксплуатацию во многих западных странах, включая Германию и Нидерланды.

Самолет-такси на Мальдивах. Это одно из самых удивительных такси в мире – самолеты вместимостью до 18 человек обслуживают до 40 курортов в регионе. Это не только самый быстрый способ передвижения в пределах архипелага, но и наиболее удобный способ добраться из международного аэропорта в Мале в другие районы. Бронируйте себе место заранее.

Коко-такси Гаваны. Эти такси нетрадиционной яйцевидной формы кокоса – это трехколесное транспортное средство со стекловолоконной оболочкой. Недорогие и относительно комфортные, они идеально подходят для расслабленной вечерней поездки по тропической Кубе.

Такси Берлина. Хотя эти открытые такси работают только в теплое время года с апреля по октябрь, они используют самый экологически чистый способ передвижения. Они приводятся в движение с помощью механической силы и не производят вредных выбросов. Однако они включают в комплектацию набор батарей на тот случай, если водитель захочет немного отдохнуть.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Автобусный транспорт в Нью-Йорке: особенности Автобусный транспорт в Нью-Йорке: особенности
Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов
Туры в Гуинес, Куба Туры в Гуинес, Куба
Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: