Авто » Ряд ДТП в выходные в Киеве: почему произошли аварии
Новости
Лента свежих новостей

Ряд ДТП в выходные в Киеве: почему произошли аварии


  • 18-04-2019, 16:13

Выходные в Киеве ознаменовались ДТП, которое еще долго будет икаться всем «заинтересованным сторонам».

Погиб руководитель департамента финансовой политики Минэкономразвития Сергей Чекашкин, 38 лет от роду. И еще два гражданина. Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье.

Но «икота» будет совсем по другому поводу – Сергей Чекашкин на момент ДТП был за рулем собственного Доджа Вайпера, с пассажиром в салоне и участвовал в гонках «стрит-рейсеров». Абсолютно нелегальных, между прочим. Роковой заезд произошел на Бориспольском шоссе, соперником Чекашкина был некто на Феррари. В ходе заезда Вайпер «поймал» отбойник дороги, несколько раз перевернулся, разбросав обломки на протяжении около 700 метров. Водитель и пассажир Доджа Вайпера погибли на месте. Несколько позже, когда на место ДТП уже прибыли пожарные, ГАИ, и медики, в машину скорой на полном ходу «пришел» мотоциклист на Сузуки, который также погиб на месте. Предположительно, что «третьим» стал Самойленко Валентин.

Но и это еще не все. Ведь финальному ДТП этих гонок предшествовала целая эпопея! «Стрит-рейсеры» перебрались на Бориспольское шоссе после гонок в… самом Киеве! Оказывается, по словам очевидцев, некая контора под названием Fire Street Club организовала гонки на улице Бажана. Для обеспечения безопасности некие граждане «с жезлами, похожими на милицейские и в светоотражающих жилетах» перекрывали движение транспорта и выпускали на «трассу» участников «заездов». После 5-7 стартов разрешали проезд 50-70 машин «цивилов», и опять перекрывали дорогу… ГАИ на это явное самоуправство отэрегировало нескоро, но даже когда прибыл дежурный экипаж, который был обложен матом через «матюгальники» организаторов, нелегальные гонки не свернули, «виновных» «не привлекли» и так делее. Просто-напросто – «порекомендовали» переместиться в менее людное место – Бориспольское шоссе.

Да, впрочем, как «прекратить», «привлечь», если в участниках люди уровня начальника департамента министерства. Это из известных нам. Думается, оппонент покойного Чекашкина на Феррари – тоже не последний человек в государственной «табели о рангах». А ведь были еще и другие, наверняка не менее именитые.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как проводятся гонки по ночным улицам города Как проводятся гонки по ночным улицам города
Гонщик NASCAR погиб во время автошоу Night of Wings Гонщик NASCAR погиб во время автошоу Night of Wings
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Состоялся полуфинал гонок Mazda Sport Cup 2011 Состоялся полуфинал гонок Mazda Sport Cup 2011
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: