Авто » Современный спортбайк: что это такое, особенности
Новости
Лента свежих новостей

Современный спортбайк: что это такое, особенности


  • 25-05-2019, 22:43

Современный спортбайк — это высокие технологии, лучшие материалы и все лучшее, что было отработано в гонках, а затем перенесено на серийные модели. Как правило, спортивные мотоциклы выпускают с двухтактным силовым агрегатом и двигателями от 50 кубических сантиметров. Бывают и четырехтактные мотоциклы, где их объем составляет уже 250 кубических сантиметров. Производители при разработке и сборке спортивных байков основное внимание уделяют достижения как можно большей мощности двигателя, а так же повышенной управляемости мотоцикла во время езды на высокой скорости. Для изготовления спортбайков используют легкоплавные детали. Это и колеса, и рама, и маятник, и вилка, и траверс. Благодаря этому даже обычные спортивные байки могут держать вес до 180 килограмм.

В отличии от обычных мотоциклов спортивные имеют еще и особые технологии конструкции подвеска, которые сильно уменьшают неподрессоренную массу. Так как спортивный байк предназначен для быстрой езды, то ему производят минимальный угол крепления вилки, что приводит к так называемому вобблингу. Поэтому производители выпускают спортбайки с уже имеющимся рулевым демпфером, который не дает потерять управляемость техникой. Тормоза — это еще одна очень важная деталь каждого спортивного мотоцикла.

Из-за высоких скоростей при езде и большой динамики тормоза идут с максимальной производительностью. Чаще всего спортивные байки имеют дисковые тормоза с радиальным жестким креплением суппортов тормоза, а так же диски могут быть карбоновыми или армированными тормозными магистралями. Что касается выпускной системы, то она чаще всего бывает прямоточная или полу-прямоточная.

Благодаря этому она имеет возможность быстро отводить газы от движка и выпускает из позади мотоцикла. Поэтому при езде спортивные байки издают громкий звук выхлопа. Каждый хороший спортивный мотоцикл имеет выпускную систему, произведенную из карбона. Для гонок по треку на спортивные мотоциклы ставят специальные покрышки, которые не имеют рисунка протектора.

Эти покрышки делают так, что управление и торможение производится с максимальной эффективностью. И стоит помнить, что спортивный байк — это достаточно серьезный транспорт, поэтому к езде на нем нужно быть подготовленным по высшему классу. В первую очередь, это экипировка, которая должна обеспечивать наивысшую защиту от удара при падении.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Основные разновидности и особенности выбора дисков Основные разновидности и особенности выбора дисков
Когда впервые заговорили о мотоцикле: история развития Когда впервые заговорили о мотоцикле: история развития
Спортбайки: особенности, разновидности и производители Спортбайки: особенности, разновидности и производители
Правила замены амортизаторов на мотоцикле и советы Правила замены амортизаторов на мотоцикле и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: