Авто » В новом салоне Шанхая был представлен новый седан Kia K2
Новости
Лента свежих новостей

В новом салоне Шанхая был представлен новый седан Kia K2


  • 15-07-2019, 15:25

В новом салоне Шанхая был представлен новый седан Kia K2, получивший свое название по аналогии с корейским танком К2 «Черная пантера». Считается что – это ничто иное как копия популярного в нашей стране Hyundai Solaris.

Новый седан создан на новой платформе (на той же что и седан Hyundai Solaris) и, по словам производителя, ориентирован на китайский рынок. Производить новую машину будут на заводе Dongfeng Yueda KIA, который находится в Цзянсу. На рынке Китая авто будет представлено с двумя видами кузова (хэтчбек и седан). Запуск производства седана состоялся в июне, а хэтчбек начнут собирать в августе.

В Китае, где продажи автомобилей класса «В» составляют 16 процентов от общей доли, эта новинка должна предоставить производителю лидирующие позиции, благодаря своему стильному дизайну и качеству. После того как на рынок вышли модели специально созданные для рынка Европы, а именно - MPV KIA Venga и KIA Cee'd и машины для северной части США, появление авто созданного для китайского потребителя говорит о том, что корейская корпорация желает быть ведущей маркой на мировом рынке.

Не смотря на то, что Kia K2 с технической стороны практически полностью повторяет Hyundai Solaris, в частности идентичная колесная база 2577мм, размеры машины 4370x1700х1460 мм, модель все же имеет некоторые неповторимые фирменные черты, которые способны привлечь покупателя.

Элегантная внешность Kia K2 чем-то перекликается с моделью KIA Optima класса – D, которая кстати, недавно удостоилась награды за свой дизайн. Интерьер новинки соответствует внешнему дизайну, где главную роль играет качественная отделка, безупречные материалы и полная ориентация на водителя авто.

По поводу силовых агрегатов данная модель будет также как Hyundai Solaris, будет представлена в двух модификациях: бензиновый двигатель четырехцилиндровый, чей объем составляет 1.4 литра и 1.6 литра, 107 и 123 л. с. соответственно. Трансмиссия будет как механическая так и автоматическая. Есть вероятность, что скоро данную модель можно будет увидеть в автосалонах нашей страны.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Первый полностью электрический седан Volkswagen: мировая премьера ID.AERO Первый полностью электрический седан Volkswagen: мировая премьера ID.AERO
Какин новинки будут представлены на выставке из Пекина Какин новинки будут представлены на выставке из Пекина
Kia Rio: достоинства, описание и характеристики Kia Rio: достоинства, описание и характеристики
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Краткий обзор и преимущества Hyundai Creta: описание и характеристики Краткий обзор и преимущества Hyundai Creta: описание и характеристики


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: