Авто » Как грамотно выбрать регистратор: что нужно учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно выбрать регистратор: что нужно учесть


  • 1-09-2019, 14:35

Что такое регистратор знают практически все. Это весьма полезная штука, которая может сослужить верную службу.

Но как правильно выбирать прибор? На какие моменты следует обратить пристальное внимание? Какие характеристики важны?

Прежде чем покупать прибор, необходимо понимать, что на хороший видеорегистратор цена будет немаленькая.

Обращайте внимание на следующие параметры.

Запись и ее качество. Качество записи напрямую зависит от скорости и разрешения.

Разрешение. От разрешения будет зависеть четкость картинки. Стандартным считается разрешение изображения 640 на 480. Однако такое разрешение нельзя назвать качественным, поскольку на видеозаписи с таким разрешением практически невозможно видеть номера рядом стоящих автомобилей. Более качественной буде запись, сделанная при помощи аппаратов, имеющих разрешение HD (1280 на 720 и 1920 на 1080). Наверное понятно, что чем больше будет разрешение, те более четкой будет картинка. А значит, на видео можно будет разглядеть все детали.

Скорость, с которой делается запись. Чем больше скорость, с которой прибор записывает видео, тем лучше будет просматриваться на видео движение. Кроме того, видео можно смотреть и в режиме замедленного просмотра либо каждый кадр в отдельности. Это очень удобно в тех случаях, когда возникает необходимость хорошо разглядеть все подробности. Для того чтобы получить качественное изображение, прибор должен записывать видео со скоростью не меньше, чем 50 кадров за секунду.

Сохранение видео. Обратите внимание на тот момент, какого объема карты памяти принимает понравившийся вам видеорегистратор.

Крепление. Правило, которое должно стоять на первом месте, состоит в том, что видеорегистратор не должен закрывать обзор. Существуют видеорегистраторы, которые крепятся на стекло, приборы встраиваемые в зеркало и аппараты, камеры которых подключаются отдельно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Критерии выбора видеорегистратора: модели, преимущества и особенности Критерии выбора видеорегистратора: модели, преимущества и особенности
Как правильно выбирать монитор для компьютера Как правильно выбирать монитор для компьютера
Зачем записывать задачи и цели: 5 плюсов для личной жизни и работы Зачем записывать задачи и цели: 5 плюсов для личной жизни и работы
Регистратор TeXet DVR-1GP: отличия техники Регистратор TeXet DVR-1GP: отличия техники
Рыбий глаз (фишай) ip-камеры: достоинства и установка Рыбий глаз (фишай) ip-камеры: достоинства и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: