Авто » Можно ли избежать ДТП: на что обратить внимание
Новости
Лента свежих новостей

Можно ли избежать ДТП: на что обратить внимание


  • 5-09-2019, 08:10

Так получилось, что каждое происшествие, не важно, ДТП, несчастный случай или нападение, воспринимается человеком таким образом, что это случилось где-то с кем-то и никогда не случится с ним. Из-за этой особенности психики многие не задумываются о важных моментах в ДТП.

Часто бывает, что ДТП можно избежать, если придерживаться правил дорожного движения. Но иногда разумней пойти против правил и поступить исходя из сложившейся ситуации. Хороший водитель всегда предусматривает возможные варианты развития событий на дороге и готов к любым ситуация. Своевременное торможение, ускорение, манёвр могут помочь избежать серьёзных последствий. Но исход сложившейся аварийно ситуации не всегда зависит от вас. При отказе автомобиля или невозможности движения по другим причинам, вы не можете влиять на ситуацию. Единственным вариантом ваших действий является немедленная эвакуация из авто.

Наиболее травмоопасные – боковые столкновения, так как расстояние от боковых поверхностей авто до пассажиров невелико, вдобавок вся сила удара концентрируется на небольшом участке площади, особенно при столкновении с угловатыми поверхностями. Стоит помнить, что нахождение в салоне грузов, жёстких конструкций, колющих и режущих предметов, повышает риск нанесения пассажирам серьёзных травм. Поэтому лучше содержать салон в чистоте и порядке. Важным средством защиты пассажиров является ремень безопасности, простое изобретение, которое спасло сотни тысяч жизней. Но ремень хорошо выполняет функции по защите пассажиров только при переднем или заднем ударе, он надёжно фиксирует человека, предотвращая перемещения по салону. Но при боковых ударах лучшим средством спасения являются подушки безопасности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно избежать столкновения автомобилей Как правильно избежать столкновения автомобилей
Замена подушки безопасности в авто: правила, этапы и советы Замена подушки безопасности в авто: правила, этапы и советы
Оформление ДТП: основные правила и этапы Оформление ДТП: основные правила и этапы
Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила
Как работают эквакуаторы на дорогах Красногорска Как работают эквакуаторы на дорогах Красногорска


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: