Наука и технологии » Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий
Новости
Лента свежих новостей

Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий


  • 12-04-2020, 12:55
Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий

Для получения достоверных сведений и экспертных прогнозов относительно вероятных изменений гидрорежима местности, необходимо своевременно провести специальные исследования. Профессионально реализованные инженерно-гидрометеорологические изыскания позволяют дать точную оценку условиям и получить необходимую для проектирования информацию о метеорологических показателях. Эти данные обязательно учитываются при оформлении проекта, позволяя принять во внимание вероятность возникновения неблагоприятных процессов.

Эксперты нашей организации “Мосэкология” готовы осуществить гидрометеорологические исследования в комплексе с другими инженерными изысканиями или отдельно. В ходе работ мы применяем современное оборудование и методы, а в итоговом отчете прописываем прогнозы вероятных изменений и полную информацию о гидрорежиме на участке заказчика.

Зачем нужны гидрометеорологические изыскания и как они выполняются

При строительстве необходимость гидрометеорологических изысканий обусловлена тем, что грамотное выполнение этих исследований позволит:

  • определить возможность обеспечения водой участка;
  • выбрать оптимальное место для размещения стройплощадки;
  • решить вопрос с видом сооружения;
  • определить условия эксплуатации строения;
  • дать оценку воздействию капитального объекта на экосреду и разработать природоохранные мероприятия.

Поэтому перед возведением капитальной конструкции, провести такие изыскания надо обязательно. К тому же, без учета гидрообстановки при составлении проекта, существует серьезный риск обвалов. А имея данные об уровне залегания водогоризонтов, можно избежать неравномерной просадки конструкции и разрушения ее отдельных элементов. При выполнении этого вида исследований, наши инженеры соблюдают все нормы СНиП, начиная работу с подготовительного этапа. Сначала изучается техническое задание и фондовые материалы, полученные от клиента. Далее мы составляем программу, определяя необходимый в конкретном случае состав инженерно-гидрометеорологических изысканий и выполняем расчет сметы. Во время полевой стадии нами реализуются необходимые исследования на земельном участке клиента. Получив информацию о существующих гидроусловиях, нами рассчитывается вероятность подтопления. Во время камерального этапа составляется технический отчет, включающий необходимые сведения для проектирования.

Сколько стоят гидрометеорологические изыскания

Мы начинаем основные работы только после того, как с клиентом согласована цена исследований. Ознакомившись с прайсом, каждый заказчик сможет убедиться что у нас - самая оптимальная стоимость гидрометеорологических изысканий за 1 га в регионе. Стоит отметить, что при расчете сметы, мы принимаем во внимание такие ценообразующие факторы:

  • объем необходимых мероприятий;
  • нюансы рельефа;
  • масштаб территории, где будет проводиться строительство;
  • наличие архивных документов с результатами ранее выполненных исследований;
  • сроки выполнения.

Заказать услугу у нас можно, предоставив специалистам исходную информацию об участке и будущем строении.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Топосъемка: понятие, применение и назначение Топосъемка: понятие, применение и назначение
Когда и зачем нужна негосударственная экспертиза инженерных изысканий Когда и зачем нужна негосударственная экспертиза инженерных изысканий
Техническое задание на строительство или задание на строительство Техническое задание на строительство или задание на строительство
Правила проведения инженерно-геологических изысканий Правила проведения инженерно-геологических изысканий
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: