Наука и технологии » Топосъемка: понятие, применение и назначение
Новости
Лента свежих новостей

Топосъемка: понятие, применение и назначение


  • 12-04-2020, 12:58
Топосъемка: понятие, применение и назначение

В комплексе геологических исследований, которые как известно выполняются первыми, всегда присутствует топографическая съемка. Это обязательное изыскание для строительства, в результате которого составляется картографический план местности. Без такого плана невозможно грамотное проектирование. Также топосъемка в Краснодаре требуется в ряде других ситуаций, включая продажу земли, заключения договора долгосрочной аренды или оформления наследства, установления границ участка, подключения инженерных коммуникаций. Кроме того, без топоплана нельзя выполнить геологические и экологические изыскания на участке.

В зависимости от целей заказчика, съемка проводится специалистами нашей компании “Гео-Краснодар” в разных масштабах. Способы выполнения услуги также могут отличаться. К примеру, при исследовании небольшого участка достаточно наземной топосъемки, а если требуется провести изыскания на масштабных территориях, для выполнения услуги применяется квадрокоптер. Реализуя работы, независимо от того, для чего нужна топосъемка и какие цели преследует клиент, мы всегда придерживаемся всех установленных правил. У нас в фирме вы можете оформить договор на топосъемку в виде отдельной услуги, либо в комплексе с иными геодезическими исследованиями. Наши специалисты гарантируют качественное выполнение работ и всегда соблюдают сроки, оговоренные с заказчиком.

Как выполняется топосъемка 1:500

“Пятисотка” является универсальной съемкой, и проводится для разработки любого проекта строительства. Не удивительно, что топосъемка 1:500 считается одной из самых востребованных в Краснодаре. Мы реализуем этот вид съемки в Краснодаре, используя передовое оборудование и приборы. Обычно, работы осуществляются в три этапа - подготовительный, полевой и камеральный. Во время подготовки наши эксперты изучают техническое задание, в котором клиент указывает все исходные данные и архивные материалы (при наличии). На основании полученной информации разрабатывается программа мероприятий и рассчитывается сметная документация.

Полевой этап предусматривает выполнение опытными геодезистами специальных измерений всех высот, расстояний и углов земельного участка. При этом используются специальные геодезические инструменты - тахеометр нивелир, теодолит. После осуществления измерений, информация перепроверяется. На камеральном этапе формируется картографический план, в котором 1 см равен 500 см реальной плоскости.

Стоит отметить, что карта (геоподоснова) составляется в необходимом клиенту формате - бумажном или электронном. Далее план с изложенной достоверной информацией используется застройщиком для оформления проекта и его дальнейшего согласования в контролирующих органах.

Топосъемка: цена исследования в “Гео-Краснодар”

В нашей специализированной организации - самые актуальные цены на топосъемку в Краснодаре. Кроме того, гарантируется индивидуальный подход к каждому клиенту и скидки для клиентов, заказавших у нас услугу повторно. Смету мы рассчитываем при подготовке к исследованиям, по прайсу, и начинаем работы только после согласования стоимости с заказчиком. После этого на топосъемку цена не меняется.

К факторам, которые принимаются во внимание при расчете сметы, относят:

  • масштаб съемки;
  • площадь строительного участка;
  • общий объем работ;
  • цели заказчика;
  • сроки реализации исследований.

Кроме этого, стоимость может зависеть от методов, которые использовались при реализации работ.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий Понятие инженерно гидрометеорологических изысканий
Что такое топосъемка местности и зачем она нужна Что такое топосъемка местности и зачем она нужна
Как грамотно оценить замельный участок: особенности Как грамотно оценить замельный участок: особенности
Техническое задание на строительство или задание на строительство Техническое задание на строительство или задание на строительство
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: