Экономика » Капитализация банковского вклада: понятие, способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Капитализация банковского вклада: понятие, способы и советы


  • 18-04-2020, 10:58
Капитализация банковского вклада: понятие, способы и советы

Банковский вклад позволяет не только хранить средства в надежном месте, но и получать на него доход. Он выражается в процентах, который указан в договоре на каждый вид инвестиций. Можно прочитать подробнее куда вложить деньги на https://finfortune.ru/finansy/kapitalizaciya-vklada/.

Понятие

Банки хотят привлечь, как можно больше денег. Они их не хранят бесполезным грузом, дают в кредит под проценты. Желая получить средства, учреждения предлагают вкладчикам дополнительные бонусы в виде начисляемых процентах дохода на сумму основного депозита. Этот способ называется капитализацией банковского вклада.

Если кредитное учреждение делает предложение о начислении на счет в размере 5%, то это значит, что через год на каждые 100 рублей вклада будет начислено пять рублей денег от банка. Это гарантированные средства, которые организация будет обязана выплатить клиенту, если все условия договора с его стороны были точно соблюдены.

Способы и советы

Для капитализации нужно открыть счет с условиями начисления процентов. Но у банков есть разные варианты счетов:

  • пополняемые;
  • с возможностью снятия процентов;
  • срочные;

Условия могут дополняться, комбинироваться в кредитных предложениях одного банка. Нужно обязательно смотреть, разбирать все, чтобы понять их конкретное содержание.

Пополняемые счета можно дополнять вкладами, перерасчет процентов будет идти с даты увеличения депозита. Вложения должен совершать владелец. Не стоит путать вклады, где начисляются проценты на проценты. Это самый выгодный способ капитализации, особенно если перерасчет идет ежемесячно. Здесь деньги вносит сам банк, в зависимости от периода, указанного в соглашении. Начисления идут депозит с учетом уже начисленных процентов.

Вклады с возможностью снятия процентов предлагают возможность снимать средства начисленные банком, за определенный период, чаще всего год. Это подойдет владельцам большого счета, станет источником дополнительного дохода.

Срочные вклады являются гарантированным вложением на определенный период, от года до пяти лет. Сроки могут увеличиваться, но такие предложения встречаются редко. Здесь идет фиксированный процент начислений, чаще всего без возможности снятия. Такой вариант встречается в предложениях любых коммерческих организаций. Нужно учитывать, что прерывание договора раньше срока приведет к лишению части начисленных денег, или всей суммы процентов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кредитная карта Кредитная карта "Халва": условия, нюансы начисления бонусов и особенности
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Рефинансирование кредита: достоинства, правила и документы Рефинансирование кредита: достоинства, правила и документы
Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности Открытие счетов в оффшорном банке: виды, этапы и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: