Экономика » Прогноз и что ждет доллар на территории Украины
Новости
Лента свежих новостей

Прогноз и что ждет доллар на территории Украины


  • 18-04-2020, 11:02
Прогноз и что ждет доллар на территории Украины

Курс доллара на сегодня перешагнул рубеж 27 гривен. Со всей этой кризисной ситуации в мире и стране, такой скачок заставляет задуматься, пора ли готовится к худшему.  Многие начали скупать доллар и дожидаться выгодного предложения. На самом деле независимо от ситуации был ли скачок или падение, доллар всегда оставался одной из самых востребованных валют. Валюта курс сегодня составляет 27,2 гривны.  Как и утверждали эксперты к мартовским праздникам, курс вырос и продолжает расти. Но все еще можно найти места, чтобы выгодно осуществить операции по обмену, отслеживать предложения обменок Харькова можно в сети. Вводим в поисковое поле запрос «обмен валют Харьков» или «курс валют Харьков». Через просторы интернета или мобильные приложения можно найти любой курс, будь то:  курс доллара Харьков, курс евро Харьков или курс рубля Харьков. Прежде чем купить доллар Харьков внимательно изучите все предложения, не забывайте уточнять максимально допустимую сумму операции и размер комиссионных.

Чего ждать

Сейчас можно наблюдать взлет доллара, который продолжится. Многие эксперты считают, что теперь многое будет зависеть от действий национального банка и они могли повлиять на ситуацию, в частности опустить курс немного и позволить казне наполниться.

С таким ростом доллара наблюдается очень сильное падение гривны, если ничего не предпринимать. Валюта может девальвировать или курс будет удержан.

Специалисты считают, что национальный банк попытается выкупить гривну.

От чего зависит

Рост доллара, в первую очередь это связан, с такими внешними факторами, как добыча нефти и отсутствии договора об уменьшении добычи. Как результат предложение вырастет от каждой страны, а спрос на нефть и цена упадет.

Еще один фактор, оказывающий значительное влияние на экономическое и психологическое  состояние это пандемия коронавируса. Можно наблюдать картину обвала мировых фондовых индексов.  

В данном случае если первые два фактора повлияют на газовую отрасль, это сразу же отразится на другие рынки как добывающие производство и зерно, в результате все это может негативно сказаться на украинском экспорте.

Внутренние факторы

При смене власти множество облигаций были скуплены иностранными гражданами, но по причине коронавируса или возможно высказывания СМИ оказали такое воздействие, но эти нерезиденты стали выходить из них.

Сейчас можно наблюдать такую картину, доллар скупается, аукционы ОВГЗ прошли безуспешно. Самая большая проблема в том, что нужно выплачивать долги, пополнять финансовую пирамиду.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса
Как выгодно обменять доллары на гривну: советы и способы Как выгодно обменять доллары на гривну: советы и способы
Валюта в России: развитие и правила покупки Валюта в России: развитие и правила покупки
Польский злотый: история, правила покупки и проверка на подлинность Польский злотый: история, правила покупки и проверка на подлинность


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: