Культура и искусство » Цветы из Колумбии: достоинства, виды и идеи оформления
Новости
Лента свежих новостей

Цветы из Колумбии: достоинства, виды и идеи оформления


  • 3-05-2020, 21:31
Цветы из Колумбии: достоинства, виды и идеи оформления

Колумбия известна выращиванием большого количества цветов для экспортных поставок в другие страны. Растения из этой страны имеют несколько особенностей, за которые их любят по всему миру.

Разновидности цветов

Есть немало фирм, предлагающих заказать цветы на daoflowers.ru, выращенные в Колумбии. Доставляют их чаще всего из Боготы. Процесс осуществляется поэтапно:

  1. Цветы, выращенные в теплицах и предназначающиеся для экспорта, срезают рано утром.
  2. Выполняют сортировку по сорту, длине, срезу.
  3. Удаляют лишние листки и бутоны.

Из отсортированных растений формируют букеты квадратной формы, упаковывают в «капюшоны» из картона, пластика, наклеивают название сортов.

Следующим этапом цветы помещают в холодильник, чтобы бутоны впитали влагу и затвердели. Помещают их в картонные коробки, грузят в рефрижератор, отправляют в аэропорт для дальнейшей доставки. После авиатранспортировки цветочный груз разгружают, привозят заказчикам на автомобилях. Благодаря соблюдению технологии хранения, растения за это время не утрачивают привлекательности.

Подобным образом готовятся все цветы, экспортируемые из Колумбии в разные уголки мира. Чаще всего для продажи выращиваются:

  1. Гвоздики, тюльпаны, георгины. Хорошо переносят транспортировку, сохраняют плотность и красивый внешний вид. Отправляются, в основном, в страны СНГ.
  2. Орхидеи. Считаются национальными колумбийскими цветами. Разные сорта орхидей выращиваются в большом количестве.

Отдельное место в цветочной отрасли Колумбии отводится розам. Эти цветы заслужили известность по всему миру. Местом их выращивания являются высокогорные плато. Идеальные климатические условия способствуют сохранению природной свежести, аромата. По высоте, размеру бутонов колумбийские розы уступают эквадорским, но превосходят голландские. Стоят дешевле тех и других.

Идеи оформления

Цветы, доставленные из Колумбии, выглядят очень красиво, долго сохраняют свежесть, запах. Их покупают в виде подарочных букетов, для украшения ресторанов, банкетных залов к разным торжествам (свадьбам, юбилеям).

Растения являются хорошей основой для различных цветочных украшений. Из колумбийских тюльпанов, георгинов, роз составляют монокомпозиции, сочетают с другими цветами. Растения подбирают в единой цветовой гамме или наоборот добавляют контраста.

Цветочные букеты дополняют с фруктами, французским печением разного цвета. В качестве оформления используют популярные экогоршки, шляпные коробки, грубую упаковочную бумагу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и идеи оформления букетов из тюльпанов Особенности и идеи оформления букетов из тюльпанов
Технологии и способы производства картонных коробок Технологии и способы производства картонных коробок
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls
Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: