Авто » Эффективные способы защиты ТС от царапин
Новости
Лента свежих новостей

Эффективные способы защиты ТС от царапин


  • 10-05-2020, 00:19
Эффективные способы защиты ТС от царапин

Любой автовладелец стремится защищать защищать ТС от царапин, сколов и различных повреждений. Часто царапины появляются совершенно случайно. Камень просто может выскочить из-под колес соседнего автомобиля и оставить достаточно глубокую отметину. Помимо этого, царапину могут оставить намеренно или случайно. Необходимо знать, как от них избавиться без перекраски и как уберечь автомобиль. При необходимости возможно заказать детейлинг авто на ekb.mrcap-ural.ru.

Жидкое стекло

Обезопасить ТС можно с помощью распространенного полимера - жидкого стекла. Его наносят на весь кузов губкой и ждут полного высыхания. Ближайшие три дня стоит отказаться от мойки, так как состав должен затвердеть. Будет казаться, что авто заключили в стеклянный панцирь. Появится блеск, авто будет буквально сиять и привлекать восхищенные взгляды. Авто надежно защищено от пыли, выгорания, птичьего помета, битума и даже древесных почек. Стекло отталкивает и грязь, то есть, мать ТС нужно реже, ведь вода смывает раствор. Спустя определенный промежуток времени, состав придется наносить заново.

Кажется, все просто - нанести покрытие, делов то. Но необходимо учитывать, что перед нанесение авто требуется очистить от всех видов загрязнений, при необходимости отполировать и устранить уже имеющиеся царапины. Процедура может длиться довольно долго, но покрытие продержится около года. Необходимо лишь учитывать предел прочности и продолжать ухаживать за авто. Лакокрасочное покрытие определенно не пострадает и прослужит гораздо дольше.

Керамические покрытие

Об этом способе защиты от климатических условий и другого негативного воздействия знают не многие. На кузов наносят зерна оксида титана, диоксида кремния и множество других неорганических соединений, изготовленных на основе керамики. Покрытие часто представляет собой мельчайшие частицы, из-за чего его называют нанокерамикой. Она похожа на стекло, но зерна крупнее. Стоит такая процедура не мало, поэтому позволить себе покрытие может не каждый. Чем больше слоев, тем выше стоимость. Но покрытие действительно надежно. Оно берет от сколов, царапин, кислот, щелочей и других веществ.

Довольно часто используют жидкую резину, виниловую пленку, полиуретановую пленку, покраску "Раптором" и другие способы. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Стоимость также заметно колеблется, поэтому каждый обязательно найдет идеальный для себя вариант.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage
Мойка автомобиля: способы и основные советы Мойка автомобиля: способы и основные советы
Детейлинг мотоцикла: виды и этапы процесса Детейлинг мотоцикла: виды и этапы процесса
Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны Пробоотборники для зерна: что это такое и зачем они нужны


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: