Общество » Медовик своими руками: рецепт и инструкция по приготовлению
Новости
Лента свежих новостей

Медовик своими руками: рецепт и инструкция по приготовлению


  • 9-09-2019, 20:22
Медовик своими руками: рецепт и инструкция по приготовлению

Торты – это угощения, которые обожают и взрослые, и дети. Полакомиться вкусным медовиком не прочь каждый, а вот приготовить его способны далеко не все хозяйки. Эта статья поделится подробным рецептом для приготовления лакомства, которое может порадовать членов семьи.

 

Медовик – классический торт, рецепт которого имеет несколько различных вариаций. В качестве ингредиентов используются мед, яйца, сахар, сода, мука и сметана. Для тех, кто ленится или не может из-за недостатка времени создать своими руками угощение, существует выход из ситуации. Он заключается в том, что заказать торт можно на rosa.kharkov.ua/tortuu. Поговорив с кондитером, человек сможет пояснить о своих предпочтениях, и получить в результате вкусный шедевр, который порадует мастерским исполнением и оформлением.

 

Пошаговое приготовление:

  1. В любую удобную емкость разбиваются 3 яйца, которые приправляются чайной ложкой соды.
  2. В другой плотной кастрюле смешиваются 4 ст л меда с 180 г сахара и ставятся на медленный огонь. После закипания сахар полностью растворяется в сладком меде и в смесь выливаются яйца с содой.
  3. Раствор продолжает стоять на огне, его необходимо плавно помешивать до тех пор, пока не образуется пенообразная консистенция.
  4. В снятую с газовой плиты кастрюлю засыпается полкило муки, и замешивается тесто. В результате получается плотная масса, обладающая пластичностью.
  5. Тесто делится на несколько равных кусков, например, на 10. При раскатывании каждого получаются тонкие лепешки. Их требуется запечь в течение 5 минут в духовке, разогретой до 200 градусов.
  6. Оставшиеся куски запеченного теста от кругов не стоит выбрасывать. Их можно перетереть в крошку, которая понадобится в дальнейшем.
  7. В качестве крема служит сметана, смешанная с 180 г сахара. Смесь слегка взбивается миксером или венчиком.
  8. Каждый кружок смазывается сметаной равномерным плотным слоем и накладывается друг на друга. Самый верхний слой тоже покрывается приготовленным кремом.
  9. Измельченные остатки теста смешиваются с небольшим количеством сметаны и посыпаются сверху и с боков торта. В результате получается медовик, приготовленный по классическому рецепту.

Количество ингредиентов можно менять в зависимости от необходимой величины торта. Главное помнить, что чем тоньше и свободнее получатся коржи, тем лучше они пропитаются кремом.

 

Представленный рецепт существует уже несколько лет, и в его вкусовых качествах никто не сомневается.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Торт Рыжик Торт Рыжик
Мука на выпечку: виды и критерии выбора Мука на выпечку: виды и критерии выбора
Правила и этапы приготовления домашних пряников Правила и этапы приготовления домашних пряников
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: