Общество » Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы
Новости
Лента свежих новостей

Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы


  • 30-09-2019, 21:24
Химчистка ковра в домашних условиях: правила и советы

Ковер или ковровое покрытие в доме делает заключающий акцент на декорации помещения. Он обеспечивает связь между многими предметами интерьера в помещении, помогает подчеркнуть стиль комнаты. Имеет влияние на ощущение пространства, может сделать помещение большим или наоборот его уменьшит. Ковер помогает ощутить домашний уют и тепло в доме. Со временем ковровое покрытие забивается пылью, приобретает неприятный запах. Чистить ковры необходимо, особенно если в доме имеются животные.
Ковры принято чистить при помощи пылесоса, уборка должна быть один раз в семь дней, желательно делать чаще. Для того, чтобы в помещении всегда было чисто, необходимо поддерживать  чистоту ковра.

Как сделать чистку ковров дома

Самый известный химический препарат помогающих вычистить ковры в домашних условиях это «Ваниш». Следует знать, что этим средством чистятся не все ковровые изделия. Существует несколько разновидностей шампуней этого вида:

  • обладающие, антибактериальным действием;
  • устраняет запахи;
  • выводит пятна;
  • специальный шампунь, отбеливающий светлые ковры

Если у вас ковровое изделие из натуральной шерсти это чистящее средство не подойдет для его чистки. Если попробуйте провести им чистку ковра он может потерять свою окраску. Для синтетических ковровых изделий подходит только для изделий, такая чистка подойдет. При  чистке ковровых изделий используется пена, саму   жидкость «Ваниш» не применяют. Услуги химчистки на сайте в интернете.

Необходимо знать! Что для очищения ковровых изделий не следует использовать средства, которыми моют посуды, а также стиральный порошок. Перед тем как применить бытовую химию необходимо ознакомиться с инструкцией по применению. Не следует применять ее не по назначению!

Один из самых известных средств по чистке ковров считается проверенный нашатырный спирт. Это средство используют для профилактики по очищению ковров от грязных и засаленных мест. Для этого необходимо развести две или три ст.ложки нашатыря на 0,5 литра воды. Налейте раствор в пульверизатор для комнатных цветов и разбрызгайте по всех поверхности коврового покрытия. При помощи щетки протрите грязные мест. После этого ковер должен просохнуть, после этого пропылесосьте его.

Перед тем как начать чистку ковров попробуйте сделать пробу на незаметном участке изделия. В том случае если вы заметили, что ворса ковра стала вытираться или происходит потеря цвета, остановите чистку ковра.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы Чистка ковров от жирных пятен: правила и этапы
Как почистить ковер от шерсти и рекомендации Как почистить ковер от шерсти и рекомендации
Причины купить марокканский ковер Причины купить марокканский ковер
Преимущества и особенности американской химчистки: достоинства и понятия Преимущества и особенности американской химчистки: достоинства и понятия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: