Экономика » Обмен биткоина: способы, идеи и условия
Новости
Лента свежих новостей

Обмен биткоина: способы, идеи и условия


  • 9-11-2019, 17:04
Обмен биткоина: способы, идеи и условия

Биткоин — относительно новая криптовалюта, пережившая небывалый ажиотаж в 2017 году. Стремительный рост биткойна, заставил заговорить о не весь мир. Даже люди далекие от использования современных технологий, и использования любой другой валюты, кроме привычной бумажной, стали задумываться об использовании криптовалюты. Те же кто только начал использовать биткоин (или задумывается о приобретении криптовалюты), задумываются о возможности ее использования и обмена.

Стоит отметить, что биткоином, наравне с обычной валютой, можно оплатить большинство товаров, услуг или обменять биткоин на casherbox.com. То есть биткоин — может полноценно использоваться в качестве безналичного расчета.

Способы обмена биткоина

  1. При помощи криптобиржы. Популярность биткоина, привела к тому, что появились криптобиржы, обменивающие криптовалюту на денежные единицы разных стран мира. Для осуществления обмена, достаточно указать электронный кошелек, на который необходимо перевести средства, и пройти верификацию (верификация проходится не на всех биржах) Обратите внимание. Криптобиржи взимают определенный процент, за проведение операций.
  2. Через криптообменники. Работают по принципу криптобиржи. На счет обменника клиент перечисляет биткоины, а криптообменник осуществляет обмен криптовалюты на другую или на другие валюты. Обратите внимание. Обмен биткоина через обменник, самый надежный способ в сравнении с другими. Операции в обменнике проводятся не только быстро, просто, но и многими способами. Большинство обменников не требуют регистрации пользователей. Важно. Выбирая обменник, обратите внимание на отзывы, условия и курс обмена.
  3. Через частное лицо. Обменять биткоин можно и связавшись с другими владельцами криптовалюты. Найти частного владельца, желающего обменять биткоины можно на форумах или специальных сайтах. Обратите внимание. Прямые финансовые операции, очень рискованны. Так как гарантией получения средств, выступает только порядочность оппонента.
  4. Биткоин-банкоматы. Менее распространенный способ обменять биткоины на обычные деньги. Так как таких банкоматов очень мало. Способ обмена почти не отличается от снятия средств в обычных банкоматах. Единственное, вместо использования пластиковой карты, необходимо ввести данные своего кошелька.

Возможностей обменять биткоины достаточно много. Каждый способ обмена имеет свои преимущества и недостатки. Отличается скоростью выполнения финансовой операции, суммой комиссии, и курсом обмена.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Варианты и правила обналичивания биткоина в Украине Варианты и правила обналичивания биткоина в Украине
Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: