Общество » Американский донатс: правила и этапы приготовления
Новости
Лента свежих новостей

Американский донатс: правила и этапы приготовления


  • 16-05-2020, 22:24
Американский донатс: правила и этапы приготовления

Все дети любят пончики, с дырочкой внутри, покрытые шоколадом, глазурью, обсыпанные орешками, пудрой, разнообразными посыпками. Как приготовить этот вкусный, аппетитный, нежный десерт?

Ингредиенты для донатсов

  • белый уксус – 35 мл
  • молоко – 100 мл
  • маргарин – 30 г
  • ванилин – 0,5 чайной ложки
  • мука – 280 г
  • яйцо – 1 шт.
  • растительное масло – 1 л
  • сода – 0,5 чайной ложки;
  • сахарная пудра – 70 г
  • соль – четверть чайной ложки;
  • сахар – 110 г

Приготовить вкуснятину несложно. Но можно и купить донатсы на donutsbar.com.ua кулинарии и десертов. Тогда не придется терять время на выпечку, лучше провести эти мгновения с родными и близкими.

Если желание своими руками сделать донатсы не исчезло, значит, пора приступать к приготовлению.

Как приготовить пончики

  1. Первым делом взбивают маргарин с сахаром, чтобы получилось однообразное вещество. Добавляют туда яйца с ванилином. Отдельно просеивают муку, досыпают соль с содой, мешают их с сахаром и маргарином. Одновременно заливают молоко с уксусом.
  2. Образовавшееся тесто замешивают и раскатывают толщиной до 8 мм. Можно использовать резак для пончиков. Тогда изделия будут аккуратными и одинаковыми. Если приспособления нет, делают пончики с помощью чашки и горлышка от пластиковой бутылки. Оставляют заготовки на несколько минут.
  3. В большую кастрюлю наливают подсолнечное масло, подогрев его до кипения. В него закладывают заготовки и, перевернув их один раз, обжаривают до красивого желтого цвета. Изделия должны быть полностью погружены при жарке в масло.
  4. Прожаренные  донатсы размещают  на салфетках с целью удаления оставшегося жира. Затем присыпают пудрой. Иногда украшают взбитыми сливками. Пончики можно есть.
  5. Для приготовления глазури берут 225 г пудры, несколько столовых ложек молока, 1 столовую ложку лимонного сока и любой пищевой краситель. Пудру насыпают в миску, добавляют молоко, вымешивают. Затем добавляют лимонный сок, краситель и снова мешают. Глазурь готова. Сверху можно добавить шоколадной крошки.
  6. Если захочется шоколадной глазури, нужно взять плитку черного шоколада – 200 г, 50 мл сливок.  Иногда сливки заменяют молоком с добавлением сливочного масла. Шоколад, сливки растапливают на водяной бане, затем поливают пончики получившейся глазурью.

Донатсы могут разниться толщиной, пышностью, начинкой, формой. Могут быть квадратными, треугольными. Но вкус у них один – сладкий, нежный, влекущий, незабываемый.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Приготовление пончиков с начинкой: рецепт и советы Приготовление пончиков с начинкой: рецепт и советы
Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления
Пончики донаты: рецепт и правила приготовления Пончики донаты: рецепт и правила приготовления
Приготовление пончиков: рецепт и основные правила Приготовление пончиков: рецепт и основные правила
Как своими руками приготовить яблочный пирог Как своими руками приготовить яблочный пирог


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: