Общество » Причины и устранение скрежета зубов и советы
Новости
Лента свежих новостей

Причины и устранение скрежета зубов и советы


  • 17-10-2020, 19:29
Причины и устранение скрежета зубов и советы

За последние годы все больше людей обращаются за помощью в стоматологические клиники с жалобами на зубную боль и дискомфорт в полости рта. После того, как нарушение прикуса было устранено, появляются симптомы мышечно-суставной дисфункции. Чтобы доверить свои зубы хорошим и опытным врачам, необходимо обратиться за услугами стоматологии на https://avicenna.dp.ua.

Симптомы

При нарушении мышц пациенты ощущают боль во время пережевывания пищи и крайне быстрое утомление мышц, регулярное прикусывания губ или языка, в ушах образуются шум и давление, а также наблюдается асимметрия челюсти во время сжатия.

Если у пациента наблюдается нарушение суставов, главные симптомы – образование суставного шума, боль в ушах, изменения амплитуды во время открывания ротовой полости, а также боль во время пальпации суставов.

Причины таких осложнений – нерегулярное посещение стоматолога, в результате чего наблюдается образование неправильного прикуса, отсутствие стабильного соединения челюстей.

К нарушению функционирования суставов также способствуют вредные привычки. Наиболее распространенной разновидностью вредных привычек является бруксизм – скрип зубов во время сна. Причинами появления бруксизма считают неправильный прикус в объединении со стрессом. В результате бруксизма на зубах появляются стертые участки, трещины и сколы, а также переломы и повышенная чувствительность зубов.

Борьба с бруксизмом

Патология зубов провоцирует смещение зубов, приводящее к неправильному прикусу и к утрате правильного контакта зубов в процессе функционирования. Поэтому, любые вмешательства стоматолога должны проводиться таким образом, чтобы полость рта не была нагружена. Во время проведения сложных стоматологических операций должны учитываться индивидуальные особенности каждого человека. Для этого необходимо провести диагностику зубной полости с помощью лицевой дуги, либо артикулятора.

Благодаря лечебным процедурам, значительно уменьшается количество жалоб, поскольку боли в суставах, во время пережевывания, исчезают. После того, как были проведены процедуры с использованием лицевой дуги, стоматологи приступают к протезированию, либо ортодонтическому лечению (установке брекетов), учитывая новое положение челюсти.

В качестве побочных, но положительных эффектов являются улучшение формы лица, омоложение, изменение профиля и некая асимметрия лица.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила
Как исправить неправильный прикус: что нужно знать Как исправить неправильный прикус: что нужно знать
Влияние курения на качество зубов и последствия Влияние курения на качество зубов и последствия
Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию Исправление прикуса капой взрослых: достоинства и советы по использованию


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: