Наука и технологии » Понятие о комках Биша и способы их удаления
Новости
Лента свежих новостей

Понятие о комках Биша и способы их удаления


  • 6-02-2021, 16:35
Понятие о комках Биша и способы их удаления

Среди услуг пластического хирурга встречается бишэктомия. Это операция по удалению жировых тел на лице в области щек, вследствие чего корректируется форма лица, подчеркивается линия скул. Здесь удаление комков Биша у опытных хирургов. 

Для чего

Комки представляют собой жировую прослойку размером 50 мм, находится рядом с жевательными мышцами. Появляется еще в раннем детстве, способствуют тонизированию мыщц, благодаря чему младенцу удается лучше сосать грудь. 

С возрастом жировые скопления никуда не исчезают, а приобретают защитную функцию. Жировые тела уберегают нервы, мыщцы от трения. Кроме того облегчают процесс пережевывания еды. 

Несмотря на эти функции, процедура пользуется спросом неслучайно:

  • подчеркивается линия скул;
  • лицо кажется худее;
  • нижняя часть визуально становится гармоничнее;
  • щеки практически исчезают;
  • профилактика брылей и образования носогубок. 

Чтобы не идти сразу на крайние меры, можно попробовать убрать комки упражнениями. Идеально подходит японская техника Зоган. Благодаря ей  уйдут лишние жировые отложения на лице, подтянется кожа, улучшится кровоток (профилактика раннего появления морщин). Косметологи рекомендуют вводить филлеры, они подчеркивают скулы, и жировые тела визуально не выделяются. Такой же эффект дает миостимуляция (воздействие на мышечные волокна электрическим током). 

Как проходит операция

Пластический хирург проводит вмешательство под местной или общей анестезией (зависит от анамнеза). Снаружи никаких шрамов не остается, так как рассекается слизистая оболочка во рту. В целях восстановления после операции носят 3-4 дня специальную повязку с компрессионным эффектом. 

Этапы операции:

  • ввод наркоза;
  • обеззараживание антисептиком слизистой;
  • с каждой стороны делается разрез со внутренней стороны щеки размером 1,5-2 см;
  • комочки извлекаются или перемещаются выше (так визуально скулы становятся более выраженными);
  • врач накладывает швы и повязку. 

Бишэктомия не всегда проводится с внутренней стороны. Если помимо этой операции планируются другие вмешательства на лице, хирург на свое усмотрение может произвести наружный доступ. 

Отеки сходят через две недели, уже с этого момента реально увидеть результат. Когда кожа подтянется, оценивается итог операции. Как правило, это происходит через пару месяцев. 

Очень важно выбрать хорошего врача, который проведет хирургического вмешательство без повреждения лицевого нерва, не занесет инфекцию в рану. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: