Строительство » Знакомимся со столешницами постформинг и их плюсы
Новости
Лента свежих новостей

Знакомимся со столешницами постформинг и их плюсы


  • 9-03-2021, 18:13
Знакомимся со столешницами постформинг и их плюсы

Столешница – ключевой элемент в кухонном гарнитуре. На нее приходится наибольшая эксплуатационная нагрузка. Плюс ее крайне сложно отремонтировать или переустановить уже после монтажа гарнитура. Поэтому к ее выбору нужно подойти, разбираясь в сильных и слабых сторонах материалов, используемых для ее изготовления. Популярная разновидность столешниц – постформинг, в основе которых лежит ДСП или МДФ плита, сверху заламинированная пластиком. Такие модели широко доступны – вы можете купить столешницы на https://lamiform.com.ua/ru/stoleshnicy1/stoleshnicy-postforming1/, выбрав оптимальную для кухни любого размера.

Какие разновидности столешницы постформинг существуют, их основные отличительные характеристики по сравнению с другими типами?

Виды столешницы постформинг

Все модели столешниц постформинг делятся на 2 вида: сделанные из ДСП или МДФ. Она материала относятся к числу древесно-стружечных материалов, широко используемых в производстве мебели. Они эластичные и податливые к обработке, но чувствительны к влаге. Поэтому для усиления их свойств многие производители дополнительно покрывают их тонким слоем пластика. Он защищает древесину от негативного внешнего воздействия.

Столешницы постформинг также отличаются по внешнему виду. Модели под дерево – одни из самых популярных. Такой эффект достигается за счет специфики структуры самого ДСП и его усиления прозрачным пластиком. В основе столешниц под камень лежит крафтовая бумага, а вид натурального камня обусловлен уникальным узором слоя пластика. В продаже также представлены столешницы под мрамор или гранит. Их обрабатывают в специальной технике, а мраморный рисунок обеспечивается хаотичными разливами на поверхности основы.

Столешницы постформинг: преимущества и недостатки

К числу сильных сторон таких модификаций относится:

  • доступная цена при отличных технических и функциональных показателях материала;
  • эстетичный внешний вид поверхности, что позволяет сочетать такую столешницу с кухонными гарнитуром, выполненным из дорогих сортов древесины;
  • разнообразие моделей – вы можете выбрать оптимальную разновидность имитация аутентичного материала (гранит, камень, дерево) для реализации любой стилистической задумки;
  • повышенная прочность, обусловленная многослойностью столешницы.

Что касается недостатков, то в составе таких столешниц могут присутствовать формальдегиды, провоцирующие аллергическую реакцию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущество и применение искусственного камня Преимущество и применение искусственного камня
Материалы внешней и внутренней отделки. Материалы внешней и внутренней отделки.
Кухня - особенное местечко в доме Кухня - особенное местечко в доме
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: