Питание » ВЫбираем и сочетаем правильно продукты для пиццы
Новости
Лента свежих новостей

ВЫбираем и сочетаем правильно продукты для пиццы


  • 30-03-2021, 09:53
ВЫбираем и сочетаем правильно продукты для пиццы

Пицца относится к числу наиболее популярных итальянских блюд. Но классическая «Маргарита», состоящая из одним помидор, уже давно не актуальна даже в Италии. В каждой стране существуют свои разновидности пиццы, появившиеся в результате сочетания канонического рецепта и местных продуктов.

В статье мы обозначим, какие ингредиенты стоит добавить к пицце, если ищите новый вкус традиционного блюда. Если же вы не готовы тратить время на домашние эксперименты, доставка піци в любимом заведении позволит вам насладиться любимым блюдом в любое время.

Ключевые ингредиенты пиццы

Базовой начинкой любой пиццы всегда выступают томаты и сыр. Их можно добавлять практически в любые вариации, исключение – сладкая пицца.

В основе мясной пиццы может лежат классическое отварное или копченое куриное мясо, ветчина, охотничьи колбаски. Все мясные ингредиенты отлично комбинируются с болгарским перцем, оливками, каперсами и рукколой. Руккола в принципе относится к категории единственной зелени, которой можно посыпать пиццу. Укроп, петрушка, кинза или зеленый лук для этих целей не подходят.

В последнее время стала популярной пицца из морепродуктов: мидий, креветок, кальмаров и крабового мяса. Рыба обычно не используется в качестве начинки, но если хочется создать гурманское блюдо, можно добавить тунец.

К числу оригинальных, но спорных ингредиентов относится баклажаны, чеснок, ананас, артишок и авокадо. Они имеют ярко выраженный вкус и отличаются плохой сочетаемостью с другими ингредиентами. Ананас можно комбинировать только с отварным куриным мясом, баклажан – с паприкой, томатами и копчеными колбасками.

Разнообразить вкус пиццы можно с помощью замаринованного красного лука, кукурузы, острого перца и грибов. Они подходят к любому из вышеуказанных форматов пиццы. Прекрасным дополнением также станет комбинация из нескольких разновидностей сыров: моцареллы, рокфора или гауды.

О важности основы

Залогом вкусной пиццы считается скорее не начинка, а вкус теста. Аутентичное итальянское тесто вымешивается на основе четырех ингредиентов: воды, муки, соли и дрожжей. Но секрет ее уникального вкуса заключается в активном использовании качественного оливкового масла. Оно усиливает вкус начинки и придает пицце невероятный аромат. В США также активно добавляют сыр в бортик пиццы. Чаще всего для этого используют ту же моцареллу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления
Готовим пиццу по-домашнему и основные рекомендации Готовим пиццу по-домашнему и основные рекомендации
Тонкости приготовления домашней пиццы и советы Тонкости приготовления домашней пиццы и советы
Особенности приготовления пиццы по-итальянски Особенности приготовления пиццы по-итальянски
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: