Питание » Особенности приготовления суши и роллов своими руками
Новости
Лента свежих новостей

Особенности приготовления суши и роллов своими руками


  • 26-04-2021, 20:05
Особенности приготовления суши и роллов своими руками

Суши и роллы уже давно стали популярным блюдом не только в Японии, но и по всей Европе. Каждый ресторан старается включить в меню хотя бы пару самых популярных вариантов. Сейчас каждый романтический ужин ассоциируется именно с этим блюдом. Проще всего заказать суши у компании Смакі Макі, дождаться доставки и насладиться вкусным ужином. Однако гораздо вкуснее и интереснее приготовить суши самостоятельно. 

Выбор ингредиентов

Самое главное в приготовлении правильных и вкусных суши - выбрать качественные ингредиенты. Кроме риса и листов нори в суши входит много других составляющих. Из рыбы можно использовать лосось, тунец или угорь. Реже в суши добавляют окунь. Кроме рыбы основным ингредиентом могут стать морепродукты. К самым популярным относят креветки и крабовое мясо. Гурманы предпочитают суши с мидиями. 

Для тех кто не питает особой любви к морским продуктам есть альтернативный вариант в виде курицы и бекона. Вегетарианцы будут рады роллам с использованием свежих овощей. В классические суши входят огурец, авокадо и сладкий перец. В начинку добавляют крем-сыр Филадельфия. 

Выбор ингредиентов зависит от предпочтений гостей или того, для кого готовятся роллы поскольку экспериментировать с начинкой можно сколько угодно. Не обязательно ограничиваться популярными и классическими вариантами, можно придумать свой оригинальный вариант. Самое главное, чтобы все продукты были свежие.

Секреты приготовления

Существует несколько секретов приготовления качественных и вкусных суши:

  1. Для приготовления суши используют исключительно холодную рыбу. Перед началом приготовления рекомендуется опустить рыбу в воду со льдом.
  2. Нарезка зависит от типа суши. Выделяют два основных вида – тонкие ломтики и брусочки.
  3. Нарезаются суши длинным и острым ножом. Для того, чтобы ингредиенты не слипались и не ломались между собой используют раствор рисового уксуса. Руки и нож постоянно смачиваются в растворе. 
  4. Чтобы сформировать роллы необходимо приобрести бамбуковую циновку. С ее помощью роллы быстро и ровно закручиваются.
  5. Не стоит готовить роллы с запасом. Суши необходимо есть сразу после приготовления, поскольку срок хранения составляет всего лишь пару часов.

Соблюдая все эти правила, суши получатся не хуже, чем в ресторане. Приготовив суши своими руками, можно не только удивить близких, но и радовать себя вкусным ужином.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила приготовления ролла Филадельфия Особенности и правила приготовления ролла Филадельфия
Темпура роллы: как приготовить и советы Темпура роллы: как приготовить и советы
Щедрое меню роллов: виды, популярные и выгодные предложения Щедрое меню роллов: виды, популярные и выгодные предложения
Как сделать суши своими руками и рекомендации Как сделать суши своими руками и рекомендации
Преимущества и правила приготовления запеченных роллов Преимущества и правила приготовления запеченных роллов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: