Питание » Как самому приготовить суши и главные советы
Новости
Лента свежих новостей

Как самому приготовить суши и главные советы


  • 28-04-2021, 20:19
Как самому приготовить суши и главные советы

Освоить секреты японской кухни не так сложно, если подойти к процессу обучения творчески. Вкуснейшие суши и роллы – блюда для истинных гурманов. Большинство людей пробовали суши в различных заведениях общественного питания. Нынешний час можно купить суши на sushi-lviv.com, с доставкой на дом. Но домашние суши – не идут в сравнение с покупными. Они вкуснее, свежее. Приготовить их можно и самим. Освоив нехитрые секреты приготовления, можно периодически радовать себя и своих родных суши по различным рецептам.

Домашние суши – повар – находка для всего семейства. Но стоит быть готовым к тому, что первая попытка приготовить суши дома может не увенчаться успехом, ведь для такой работы нужны навыки и знание различных нюансов. Потребуется терпение, специальные приспособления, умение выбирать качественную рыбу, различные морепродукты, сорта риса. Определенно, употреблять роллы со свежей рыбы могут немногие ценители японских блюд. Неправильно приготовленные суши из сырого филе красной рыбы могут привести к неприятностям пищеварительной системы. Сырые ингредиенты хранят в определенных низких температурах, избегая загрязнения. Посуда для продуктов должна быть чистой.

На первых порах стоит попробовать готовить суши из термически обработанной рыбы, а рис подбирать специальных сортов (для  приготовления суши и роллов). Кроме риса важно хранит в сухом месте несколько приправ.

Процесс приготовления: основные этапы и правила

Новичку следует тщательно подготовиться. В первую очередь – привести стол в порядок, подготовить инструменты (ножи, коврики). Нож нужно опустить в воду в целях увлажнения и чистоты нарезки маков. Темаки нарезать легче и по вкусовым качествам они превосходят маки. В свернутом состоянии погрешности в работе повара легко скрыть.

Для приготовления суши понадобиться японский уксус, паста васаби, соевый соус, имбирь гари, листы нории, отварной круглый рис, филе форели, свежие огурцы. Чтобы облегчить задачу, стоит, приобрести специальный набор для готовки суши дома (палочки, бамбуковый коврик, макису для сворачивания рулета с нори).

Приготовление суши начинают строго по рецепту, но строгих требований касательно количества риса и рыбы не предъявляется. Перед приготовлением рис замачивают в воде, отваривают, промывают, готовят заправку для риса. Далее начинают заполнять листы начинкой из рыбы огурца, соуса, специй. На лист нори выложить остуженный рис смоченными в воде руками, равномерно распределить, нанести васаби, тонкие слой рыбы и порезанные кубики свежего огурца. Последний этап –  плотное скручивание рулета бамбуковым ковриком. Полученный рулет нарезают на кусочки, и каждый раз нож необходимо смачивать в холодной воде.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы Как сделать роллы в домашних условиях: правила и этапы
Преимущества и правила приготовления запеченных роллов Преимущества и правила приготовления запеченных роллов
Приготовление роллов дома: способы, правила и советы Приготовление роллов дома: способы, правила и советы
Как самому приготовить суши и рекомендации Как самому приготовить суши и рекомендации
Как правильно приготовить самим японские суши Как правильно приготовить самим японские суши


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: