Питание » Рецепт и правила приготовления итальянской пиццы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Рецепт и правила приготовления итальянской пиццы и советы


  • 12-05-2021, 08:33
Рецепт и правила приготовления итальянской пиццы и советы

Пицца давно стала одним из самых популярных блюд: ее подают во многих странах мира, готовят дома, пищевая промышленность предлагает полуфабрикаты, что облегчает готовку.

Если нет желания долго стоять на кухне, заказать пиццу на smaki-maki.com проще простого и ее привезут в еще горячем виде с любой начинкой.

Достоинства пиццы

Популярность блюдо завоевало простотой приготовления, возможностью менять начинки по своему вкусу. Многие делают пиццу из всех продуктов, найденных в холодильнике, что неправильно.

Основные преимущества пиццы перед другими блюдами:

  • оригинальный вкус;
  • сытность блюда;
  • простота готовки в домашних условиях;
  • возможность менять начинки по вкусу.

Правила приготовления пиццы

Блюдо относится к итальянской кухне, но во многих странах мира есть свои особенности приготовления. Наши хозяйки часто делают толстое тесто. В классическом блюде, тесто тонкое, просто лепешка, на которую выкладывается много начинки. Соотношение теста и начинки один к двум, чтобы вкус лепешки не перебивал наполнитель.

Также в оригинальном исполнении никогда не используется кетчуп или любой другой соус: свежие томаты ошпаривают кипятком, убирают кожуру и измельчают мякоть в пюре. Второй вариант более простой – берут консервированные в собственном соку томаты и из них делают пасту, которой смазывают тесто. Еще один классический соус – это кружочки свежих томатов, посыпанные розмарином и выложенные по тесту и еще сверху начинки.

Тесто для пиццы – это тонкая лепешка, которую делают из муки, воды, дрожжей и соли. Повара тратят на запекание блюда 1 минуту, благодаря тонкому тесту, лепешка быстро пропекается.

Сыр для пиццы в оригинальном исполнении – это знаменитая моцарелла. В нашей практике – любой твердый сыр, натираемый в большом количестве. Только моцарелла способна давать после запекания любимую всеми тянущуюся консистенцию плавленого сыра. Ее нарезают кусочками и раскладывают поверх начинки.

В идеальной пицце не используется майонез, все продукты нарезают соломкой или кружочками.

Все продукты в блюде должны сочетаться. Если это мясная пицца, в нее не добавляют морепродукты, а «морская» готовится только с креветками. Изделие не должно перегружать желудок, хотя и быть сытным.

Классический рецепт приготовления состоит из двух этапов: сначала запекается только лепешка и потом уже повторно отправляется в печь вместе с начинкой и сыром. Выпекается несколько минут.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов Особенности приготовления пиццы с грибами и сочетание продуктов
Приготовление пиццы: правила и основные этапы Приготовление пиццы: правила и основные этапы
Тонкости приготовления домашней пиццы и советы Тонкости приготовления домашней пиццы и советы
Настоящая пицца в домашних условиях: правила приготовления Настоящая пицца в домашних условиях: правила приготовления
Как приготовить пиццу по-домашнему и советы Как приготовить пиццу по-домашнему и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: