Общество » Мобильная кофейня: как правильно организовать бизнес
Новости
Лента свежих новостей

Мобильная кофейня: как правильно организовать бизнес


  • 23-05-2021, 08:14
Мобильная кофейня: как правильно организовать бизнес

В последние годы кофе перестали считать просто напитком. Выпить чашечку крепкого и невероятно ароматного напитка — настоящий ритуал. За ним проводятся переговоры, совещания партнеров, дружеские встречи, романтические свидания. Именно поэтому кофейни сейчас невероятно популярны и востребованы.

Почему мобильные кофейни так популярны

Чтобы открыть собственный «кофейный» бизнес, необязательно искать огромное помещение, нанимать большой штат сотрудников. Существует более выгодное, простое и рациональное решение. Это мобильная кофейня на колесах, которая рассчитана:

  • на максимально быстрое обслуживание;
  • продажу напитков на вынос;
  • адекватный уровень цен;
  • качественный сервис.

Многим нравится, что бодрящий и ароматный напиток можно купить по дороге в офис или на встречу. При этом можно выбирать не только из традиционных эспрессо или американо. В мобильной кофейне готовят отличный капучино, латте, мокачино. В том числе на растительном молоке. Потому открытие кофейни на колесах рядом с крупным офисом или торговым центром окажется прибыльным и удачным решением.

Что нужно для открытия бизнеса

Но важно грамотно выбрать оборудование для открытия мобильной кофейни. В первую очередь потребуется найти подходящее транспортное средство. Оптимальным решением станет фургон или «Минивен». Еще можно сделать ставку на «Универсал». Некоторые бизнесмены предпочитают использовать прицеп, который специально оснащен и дополнен раздаточным окошком. Это тоже очень удобное и рациональное решение. Такой формат привлекателен своим нетривиальным внешним видом, что обращает на себя внимание любителей ароматного напитка.

Обычно в кофейне на колесах продаются не только латте или экспрессо. Часто меню фургона включает пончики, круассаны, медовые булочки и другую выпечку, которая идеально сочетается с напитком. Многим покупателям нравятся горячие или чуть теплые лакомства. Потому рекомендуется оснастить свою машину оборудованием для подогрева выпечки. На странице https://www.klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/ovens/ представлены такие приборы. Это пароконвектоматы разного формата. Все они предназначаются для общепита, в том числе для мобильных кофеен.

Еще потребуются холодильник для хранения продуктов, которые могут испортиться, и непосредственно сам кофейный аппарат для приготовления нескольких вариантов изысканного напитка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Оборудование для кофейни: виды и рекомендации по выбору Оборудование для кофейни: виды и рекомендации по выбору
Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления Кофе по-венски: достоинства и правила приготовления
Что собой представляет кофе в капсулах Что собой представляет кофе в капсулах


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: