Строительство » Основы и техники замешивания бетонной смеси на площадке
Новости
Лента свежих новостей

Основы и техники замешивания бетонной смеси на площадке


  • 12-07-2021, 22:28
Основы и техники замешивания бетонной смеси на площадке

Если в процессе строительства требуется тонны бетонной смеси, то замесить ее вручную – крайне сложно. Это не только требует определенных физических сил, но и временных затрат. Поэтому при масштабной стройке обойтись без бетономешалки не получиться. Она оптимизируется процесс подготовки раствора, что позволяет сэкономить время и на выходе получить смесь высокого качества. В рамках данной статьи мы рассмотрим, из каких этапов состоит процесс замешивания бетонной смеси.

Если же вы находитесь только на первоначальной стадии и заняты комплектацией материально-технической базы, и вы ищите, где можно купить бетономешалку в Украине, переходите по ссылке. Тут вы можете приобрести качественное специализированное оборудование, подходящие как для глобальной стройки, так и для частной.

Правила приготовления бетона в бетономешалке

Приготовление бетонной смеси, если оно предполагает использование бетономешалки – процесс достаточно простой. В данном случае принципиально важно только подобрать качественные материалы и следовать правилам формирования пропорции. Для возведения фундамента и опорных конструкций необходимо приготовить достаточно прочный и надежный раствор высокого качества. Сделать его можно, только при условии использования всех необходимых компонентов в правильной пропорции (песка, цемента, гравия и воды) в определенной пропорции.

Чтобы повысить эксплуатационные характеристики бетонной смеси, в нее необходимо по возможности добавлять и пластификаторы. Это специальные компоненты, которые не допускают замерзания смеси, из-за чего она лишается всех своих базовых характеристик. Это влечет за собой более высокие риски потенциальной деформации всего здания. Одно из преимуществ пластификаторов – в возможности ускорить затвердение раствора, что особенно важно при высоких показателях влажности.

Правила расчет пропорции

Для создания качественного раствора, который будет обладать отличной надежностью и прочностью, необходимо правильно рассчитать необходимое количество компонентов. Проще всего в качестве мерной емкости использовать обычное ведро. При этом берите в расчет, что у всех основных элементов раствора при идентичном растворе будут разные показатели массы. При использовании для подсчета ведра пропорции будут рассчитываться непосредственно в килограммах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками Гидроизоляция фундамента жидким стеклом - Ремонт своими руками
Что такое бутобетон и бутобетонная кладка Что такое бутобетон и бутобетонная кладка
Как выбрать мусорное ведро Как выбрать мусорное ведро
Как своими руками приготовить бетонный раствор:материалы Как своими руками приготовить бетонный раствор:материалы
Как правильно выполнить установку опалубки Как правильно выполнить установку опалубки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: