Наука и технологии » Что такое фракционная микроперфорация и ее достоинства
Новости
Лента свежих новостей

Что такое фракционная микроперфорация и ее достоинства


  • 29-07-2021, 08:42
Что такое фракционная микроперфорация и ее достоинства

Под фракционной микроперфорацией нужно понимать инновационную аппаратную технологию. Она базируется на многократном вибрационном прокалывании кожи, которое осуществляется с помощью специальной насадки, которая прошла соответствующую обработку, что гарантирует ее полную стерильность. В процедуре используется 12 игл, которые проникают в кожу на определенную глубину (максимальная обычно не превышает 2 мм). После прокола в ткани вводятся специальные биолипосомальные препараты, профессиональная косметика, отличающаяся узкоспециализированным действием. Выбор в пользу конкретного препарата зависит от целей, в рамках которых осуществляется процедура.

В статье мы рассмотрим базовые понятия, связанные с фракционной микроперфорацией.

Фракционная микроперфорация: показания к проведению процедуры

Процедуру стоит рассматривать в следующих случаях:

  • появление на коже сеточки тонких морщин
  • формирование пигментных нарушений любого типа: от возрастных до обусловленных отрицательным воздействием солнечных лучей;
  • гравитационный птоз возрастной природы, локализирующийся на шее и подбородке;
  • изменения рельефа кожи, проявляющиеся в виде расширенных пор, глубоких и мелких морщин, рубцов, спровоцированных угревой сыпью.

Специфика проведения процедуры

Фракционная микроперфорация основывается на воздействии на кожу с помощью специальных микроигл. Они необходимы для быстрого формирования инфекционных лечебных зон. Подобные зоны отличаются минимальными габаритами, и глубина их обычно составляет 0,5-0,8 мм, но при необходимости борьбы с серьезными дефектами кожи может достигать и 2 мм. Выбор в пользу определенной глубины делает только врач, основываясь на специфики дерматологической проблемы и толщине кожи.    

Чтобы добиться стойкого эффекта, потребуется не менее 5 процедур. Оптимальная частота их прохождения – 1 процедура в 14 дней. Подобный подход позволит обновить до 100% эпидермиса. К числу достоинств фракционной микроперфорации кожи относится короткий реабилитационный период при отличной эффективности и отсутствии каких-либо серьезных противопоказаний. Она также отличается универсальностью проведения, вне зависимости от локации. В частности, с помощью фракционной микроперфорации можно нивелировать любые дефекты кожи, вне зависимости от локализации (на лице, руках, шеи или в зоне декольте).



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Метод реювенации для омоложения женского лица Метод реювенации для омоложения женского лица
Как эффективно избавиться от рубцов на теле Как эффективно избавиться от рубцов на теле
Шрамы на лице: как избавиться или замаскировать Шрамы на лице: как избавиться или замаскировать
Пигментные пятна на лице и теле женщин: как избавиться Пигментные пятна на лице и теле женщин: как избавиться
Что собой представляет лазерное омоложение: особенности Что собой представляет лазерное омоложение: особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: