Обустройство дома » Продажа квартиры с помощью агентства: плюсы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Продажа квартиры с помощью агентства: плюсы и правила


  • 23-09-2021, 20:02
Продажа квартиры с помощью агентства: плюсы и правила

Быстрая продажа квартиры учитывает целый ряд факторов: от общего состояния объекта до его стоимости. Теоретически можно взять на себя все организационные моменты, которые предполагают подготовку документации и самого жилья к продаже, размещения объявлений на тематических страницах, показ квартиры. Это отнимает колоссальное количество времени и сил. Поэтому многие делегируют эту работу риелторам или специалистам из агентства недвижимости. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные правила сотрудничества с такой компаний.

Если же вы ищете надежную фирму, которой можно поручить выполнение большинства процессов, представленные на сайте услуги агентство доступны для каждого. Перейдя по ссылке, вы можете ознакомиться с преимуществами фирмы и отзывами.

Как выбрать агентство недвижимости

Если вы решили продавать квартиру через агентство, крайне важно подобрать надежную команду, которой можно доверять. Первое, что нужно брать в расчет – его стаж на рынке. Стаж определяет опыт и клиентскую базу. От него напрямую зависит, как быстро вы сможете продать квартиру.

Еще один фактор – масштабности. У крупной компании по определению будут более высокие позиции в нише. Это обусловлено тем, что в больших фирмах у каждого сотрудника свой объем работ, позволяющий оптимизировать весь процесс. Отдельный плюс – возможность выбора риелтора, поскольку в больших предприятиях их будет минимум 3-5. Также берите в расчет, что договор о сотрудничестве подписывается с компанией, не с конкретным специалистом. Поэтому если у вас возник конфликт с риелтором, вы можете обратиться к менеджеру для его замены.

Подписание договора – обязательный формат сотрудничества между агентством недвижимости и физическим лицом. Если компания в силу определенных причин отказывается его подписывать, стоит отказаться от работы с ней.

Как осуществляется сотрудничество с компанией

На начальном этапе подписывается соответствующий договор с прописыванием всех прав и обязанностей сторон. После риелтор собирает основную информацию, касающуюся объекта, и вносит его в базу. Обязательно наличие всех бумаг (от техпаспорта до документов, доказывающих, что конкретное лицо является владельцем объекта). Он также делает фотографии и вносит их в базу. В обязанности риелтора входят все остальные процессы, связанные непосредственно с продажей квартиры, взаимодействием с клиентами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кадровая документация и временный персонал: понятие и суть Кадровая документация и временный персонал: понятие и суть
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Правила и этапы продажи квартиры через агентство Правила и этапы продажи квартиры через агентство
Покупка квартиры - план к действию! Покупка квартиры - план к действию!
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: