Женские советы » Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила


  • 3-11-2021, 10:03
Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила

Неправильный прикус способен привести не просто к неэстетическому внешнему виду, но и способствует разрушению зубов и к полной их потере. Помимо того, неправильный прикус провоцирует нарушение сна, приводит к деформации речи, а также формирует различные ЛОР-патологии. Чтобы не сталкиваться с такими дефектами, мы предлагаем в этой статье рассмотреть особенности корректирующей системы.

Так, наиболее эффективным методом устранения неправильного прикуса следует считать использование брекетов. Такие установки позволяют вращать зубы, либо наклонять их, придерживаясь нужного угла, возвращать на место. Если необходимо, брекеты также позволяют вытягивать зубы на их прежнее место, достигая правильного соединения и равномерно распределяя нагрузку.

Установка брекетов необходима только некоторым группам лиц:

  1. При необходимости подготовить пациента к протезированию, либо к выполнению имплантации.
  2. Если зубной ряд обладает достаточно скученным расположением, либо между зубами наблюдаются щели.
  3. При наблюдении места нарушения прорезывания зуба.
  4. Если зуб выходит за пределы ряда.
  5. Если пациент нуждается в эстетической коррекции полости рта.

Особенности брекетов

Все компоненты, которые занимаются выравниванием зубов, можно поделить на несколько видов. Так, пассивными компонентами следует считать специальные замки, которые крепятся на каждый зуб, используя специальный клеевой раствор, не оказывающий негативных воздействий на зубную эмаль. Каждый механизм дополнительно сопровождается пазом для дуги.

В роли активного компонента выступает дуга, выполненная из гипоаллергенных материалов, занимающихся выравниванием зубов с помощью металлического компонента. Таким образом, выравнивание всего зубного ряда осуществляется за счет единой металлической дуги.

Процесс выравнивания

Брекеты представляют собой специальную систему, которая создает определенное давление на зубы, растягивает их в нужном направлении и способствует передаче воздействий на кость. При необходимости подвинуть всего несколько зубов, брекеты устанавливаются всего на несколько месяцев. Если же ротовая полость нуждается в изменении угла положения зубов, либо во вращении отдельных компонентов ряда, брекеты устанавливаются на 9-18 месяцев, отталкиваясь от уровня искажения зубного ряда. Важно понимать, что более точный срок использования брекетов устанавливает только лечащий врач-стоматолог, придерживаясь индивидуального порядка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Ухаживаем за брекет-системами Ухаживаем за брекет-системами
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Причины и устранение скрежета зубов и советы Причины и устранение скрежета зубов и советы
Как исправить неправильный прикус: что нужно знать Как исправить неправильный прикус: что нужно знать
Достоинства установки брекетов для взрослых и правила Достоинства установки брекетов для взрослых и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: