Питание » Роллы собственного приготовления: правила и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Роллы собственного приготовления: правила и этапы


  • 24-11-2021, 10:46
Роллы собственного приготовления: правила и этапы

На сегодняшний день японская кухня пользуется большим спросом, а роллы и суши давно уже не новинка. Многие хозяйки пробуют приготовить деликатес самостоятельно в домашних условиях. К сожалению, такой кулинарный опыт не всегда удачен. В чем же причины того, что роллы развалились либо не соответствуют вкусовым ожиданиям? Если нет желания и времени готовить, всегда можно купить роллы на smaki-maki.com

Подготовка к приготовлению роллов

Роллы отличаются от суши в том, что начинка заворачивается в лист норри, а рис сверху отсутствует. Процесс создания подобного шедевра намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Самое главное – знать основные тонкости и технологию приготовления.

Для приготовления понадобятся листы водорослей норри и круглый рис, а также рисовый уксус. Именно благодаря специальному уксусу, удается достичь необходимой пластичности риса. В качестве начинки берутся огурцы, авокадо, креветки, красная рыба, тунец либо окунь. Важным ингредиентом является сливочный сыр. Вариаций насчет начинки множество, главное ваша фантазия и предпочтения. 

Немаловажными являются и кухонные приспособления, без которых никак не обойтись. Это специальный коврик из бамбука, пищевая пленка, которой плотно обматывается коврик и, конечно же, острый нож. С его помощью роллы будут резаться на кусочки.  

Процесс приготовления

Чтобы рис не был разваренным и не доставлял хлопот, вываливаясь из роллов, стоит его приготовить правильным способом. Для начала происходит промывка риса под холодной водой до прозрачного цвета. Затем на медленном огне вариться 10-15 минут после закипания. При этом на стакан риса, добавляется полтора стакана воды. Накрываем крышкой и ни в коем случае не перемешиваем.

Потом берется столовая ложка уксуса, щепотка сахара и соли. Смесь подогревается на огне и после добавляется в приготовленный рис. Ни в коем случае нельзя оставлять рис в холодильнике, так как поменяется его структура, и он не будет подходить для приготовления роллов.

Уделите время подготовке начинки, выньте все косточки из рыбы, аккуратно нарежьте остальные ингредиенты. Рыбу стоит брать слабосоленую, как правило, лосось. Огурцы, крабовые палочки, авокадо нарезается тонкими продолговатыми полосками.  

Еще одним секретом является плотная укладка начинки и не менее плотная скрутка ролла в листе норри. Не стоит забывать смачивать руки водой, чтоб рис не прилипал и ложился тонким слоем. Приступив к разрезанию роллов на кусочки, также стоит смачивать нож в холодной воде.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила приготовления роллов Филадельфия Особенности и правила приготовления роллов Филадельфия
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Особенности и правила приготовления ролла Филадельфия Особенности и правила приготовления ролла Филадельфия
Особенности приготовления роллов с лососем Особенности приготовления роллов с лососем
Как правильно готовить роллы Калифорния и советы Как правильно готовить роллы Калифорния и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: