Женские советы » Протезирование зубов: способы и правила
Новости
Лента свежих новостей

Протезирование зубов: способы и правила


  • 11-01-2022, 10:08
Протезирование зубов: способы и правила

Протезами называют конструкции, которые устанавливаются вместо утраченного зуба. Производиться они могут из самых разнообразных материалов. Крепление также происходит различными способами. Очень популярно сегодня протезирование зубов в Калуге и иных регионах. К преимуществам при ношении протезов относят:

  1. Надежность фиксации. Возможно оставлять все вариации изделий в ротовой полости на ночь.
  2. Естественный внешний вид.
  3. Меньшая часть рта закрывается.
  4. Масса их незначительная.
  5. Не происходит размножения микроорганизмов на них.
  6. При ношении являются очень удобными.

Модели могут быть съемного или же несъемного типа. В зависимости от индивидуальных показателей и аллергию на материалы, врач-ортопед подбирает наиболее подходящий вид протезов. Всё это выясняется в процессе анамнеза и обследования. Стоит понимать, что все изделия между собой различаются по цене. Также у каждой модели различный период приживаемости. Методика имплантации может быть одноэтапной или же внутрикостной. При одноэтапной будет достаточно лишь одного приёма врача, чтобы имплантат установить. А вот при внутрикостной имплантации материал закрепляется на костную ткань. Из всех имеющихся эта методика считается самой эффективной.

Сегодня возможно выделить такие разновидности используемых протезов, как:

  1. Частично съемные. Они показаны при необходимости временного протезирования и наличии дефектов в области улыбки, а также при утраченных клыках и резцах, молярах и премолярах. Могут применяться, когда отсутствует один и более зубов.
  2. Несъемные фиксируются надежно и прочно, так как нужны для ношения в режиме 24/7. Такие изделия являются самыми дорогостоящими.
  3. Съемные полностью также могут называться вставными челюстями. Тут нужно сделать предварительно слепок и произвести протезы из специально предназначенных для этого материалов, а именно из акри-фри или же нейлона, акрила. Показаны тем, у кого коренных зубов нет. Для фиксации в некоторых ситуациях требуется гель, препятствующий смещению челюсти.
  4. При полном отсутствии зубов съемные зубные протезы.
  5. При частичном отсутствии зуба.

На сегодня наиболее распространенными принято считать акриловые протезы, которые не обладают противопоказаниями и являются приемлемыми по стоимости. Крепят их специальным крючком. Для аллергетиков отлично подойдут протезы из нейлоны, которые при установке используют метод присасывания. К нагрузкам они являются устойчивыми, так как весьма упругие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Протезирование зубов: технология, подготовка и уход Протезирование зубов: технология, подготовка и уход
Имплантация зубов: способы и основные правила Имплантация зубов: способы и основные правила
Протезирование зубов: правила и этапы Протезирование зубов: правила и этапы
Особенности имплантации зубов: преимущества и методы Особенности имплантации зубов: преимущества и методы
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: