Общество » Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации


  • 27-03-2022, 13:32
Процесс пересадки волос: этапы и рекомендации

Вы задумываетесь о пересадке волос, но не знаете, как проходит процедура, как к ней подготовиться и как проходит процесс восстановления после процедуры?

Первым этапом каждой процедуры является консультация пациента, на которой проводится процедура. Мы планируем консультацию до самой процедуры, квалификационную консультацию в день процедуры не проводим. Во время консультации врач проводит беседу с пациентом, оценивает показания к процедуре и уточняет противопоказания. Он показывает пациенту ход операции и определяет объем работ, т.е. количество волосяных фолликулов, которые будут пересажены, и точное место их имплантации. Если после медицинского собеседования противопоказаний к процедуре нет и пациент настроен на проведение процедуры, мы переходим ко II этапу, т.е. назначению даты процедуры. Посмотрите, как происходит пересадка волос у компании по Hair Clinic sthairclinic.com/peresadki-volos-metod-fue.

За неделю:

В течение недели, предшествующей процедуре, по назначению врача должны быть выполнены лабораторные исследования крови и мочи. Это стандартные тесты, необходимые перед любой операцией. Если пациенты используют препараты, содержащие миноксидил, на кожу головы, их следует временно прекратить перед процедурой.

За день:

За день до процедуры сходите к парикмахеру и подстригитесь. Стрижка волос необходима для того, чтобы врач мог извлечь волосяные фолликулы на затылке из затылочной области и эффективно имплантировать их в нужное место.

В день операции

Следует позавтракать и явиться в оговоренное время. После очередной врачебной консультации и осмотра пациента приступаем к лечению!

Первым этапом является анестезия затылочной области волосистой части головы – места, откуда будут собираться волосяные фолликулы. Затем начинается процесс экстракции – сбор отдельных волосяных фолликулов. Продолжительность экстракции зависит от объема лечения, от того, сколько волосяных фолликулов необходимо пациенту для достижения эффекта утолщения волос.

Пока врач собирает волосяные фолликулы, сопровождающие его во время процедуры медсестры проверяют каждый собранный фолликул. Сегрегированные волосяные фолликулы «лежат» при низкой температуре и в специальном растворе электролита и ждут имплантации.

Процессу имплантации, т.е. «посадке» волосяных фолликулов в места их назначения, предшествует анестезия и фибриновая хирургия. Врач вводит в кожу головы фибрин, полученный ранее из крови пациента, что повышает шансы на приживление пересаженных волосяных фолликулов. Время этапа имплантации также зависит от количества пересаженных графтов.

После имплантации врач накладывает на пациента повязку. С повязкой пациент, проинструктированный, как действовать дальше, идет домой. Рекомендуется, чтобы кто-то из ваших родственников забрал пациента после процедуры, чтобы вы не ехали домой одна на машине. После процедуры может ощущаться усталость, вызванная несколькими часами лежания, и боль в месте проведения процедуры – в такой ситуации рекомендуется принять обезболивающие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Трансплантация волос у мужчин: достоинства и методы Трансплантация волос у мужчин: достоинства и методы
Одежда для молодой медсестры: выбор, преимущества и особенности Одежда для молодой медсестры: выбор, преимущества и особенности
Уходовая домашняя косметика от Acme-color и ее преимущества Уходовая домашняя косметика от Acme-color и ее преимущества
Стрижка каскад: кому подходит, а кому выбрать другой вариант Стрижка каскад: кому подходит, а кому выбрать другой вариант
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: