Общество » Преимущества и уход за акриловыми столешницами: виды и характеристики
Новости
Лента свежих новостей

Преимущества и уход за акриловыми столешницами: виды и характеристики


  • 28-12-2019, 08:54
Преимущества и уход за акриловыми столешницами: виды и характеристики

Столешница представляет собой рабочую поверхность, предназначенная для ежедневной эксплуатации. Поэтому поверхность изделия должна быть не только эстетически привлекательной, но и прочной, устойчивой к механическим повреждениям. Этим и другим требованиям отвечает акриловая столешница. Прежде чем заказать акриловую столешницу на sf.net.ua/stoleshnitsyi-iz-iskusstvennogo-kamnya/akrilovyiy-kamen, рассмотрим ее основные плюсы и особенности ухода.

Преимущества столешниц из акрила

Технология изготовления акриловой столешницы позволяет изготавливать изделия любой конфигурации, что идеально подходит для кухонных гарнитуров со сложным дизайнерским решением. Акриловая поверхность отличается эффективным презентабельным видом. Благодаря добавлению особых веществ при изготовлении акриловой столешницы она становится гладкой и ровной. Добавление пигментов позволяет добиться любого цветового решения столешницы.

Особенность производства изделий заключается в создании монолитной и бесшовной конструкции. Текстуру могут выполнить с имитацией под натуральный камень.

Материал считается экологически чистым и безопасным. Столешница из акрилового камня гигиенична, так как на поверхности ее отсутствуют поры, куда может забиться грязь. Соответственно, на изделии не образуется плесень и грибок.

Акриловую поверхность сложно повредить. На ней не остаются царапины, не образуются потертости. Акриловые столешницы обладают невысокой стоимостью, поэтому доступны для широкого круга потребителей.

Правила ухода за столешницей из акрила

Чтобы рабочая поверхность кухонной зоны из искусственного камня прослужила долгие годы, за ней нужно правильно ухаживать. Изделия из акрила просты и не требовательны в уходе. В процессе эксплуатации нужно следить за поверхностью столешницы, она всегда должна быть сухой и чистой.

В процессе мытья поверхности столешницы, нельзя пользоваться абразивными средствами, иначе можно поцарапать поверхность. Также не рекомендуется для очистки использовать металлическую губку. Для изделий из акрила лучше применять гели или спреи. Нужно регулярно протирать рабочую зону влажной тряпкой или губкой с моющим средством. Также не рекомендуется использовать средства, содержащие ацетон, хлор и кислоты.

Желательно свежие загрязнения и пятна удалять влажной тряпкой или губкой с мыльным раствором. При нарезании продуктов, нужно пользоваться разделочной доской.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Преимущества установки кухонной столешницы из гранита Преимущества установки кухонной столешницы из гранита
Преимущество и применение искусственного камня Преимущество и применение искусственного камня
Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка Барные стойки из искусственного камня: достоинства, виды и установка
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Способы и этапы монтажа стеновых панелей из камня Способы и этапы монтажа стеновых панелей из камня


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: