В мире » Отдых в деревне
Новости
Лента свежих новостей

Отдых в деревне


  • 15-04-2018, 15:23

Если у вас впереди отпуск, а возможности поехать к морю или в близлежащий санаторий нет, не отчаивайтесь. Весело отдохнуть можно и в деревне.

Для начала определимся с выбором сельской местности. Для того, чтобы получить от отдыха удовольствие, отдавайте предпочтение деревням, рядом с которыми есть водоем, пригодный для купания, и лес. А ведь этим условиям соответствует большинство сельских населенных пунктов. Кроме того, постарайтесь отъехать от дома на приличное расстояние.

Так, вы избавитесь от ощущения близости городской квартиры, обретете ощущение путешествия, переживете все хлопоты, связанные с подготовкой к отпуску.

Где будем жить?

Теперь подумаем о месте проживания. Если вы едете к бабушке, то вопрос поиска жилья, а также его оплата автоматически снимаются. Но даже если вы едете дикарями, то в местах скопления туристов, найти жилье в близлежащем селе не составит труда. Живописнейшая природа, национальные памятники, экскурсии, прекрасные озера - все это в полной мере доступно тем, кто расположится в одной из деревень.

При этом не забывайте, что местные жители уже давно сделали прием туристов - своим заработком, поэтому они с радостью предоставят вам вполне приемлемые условия с удобствами, а при желании могут даже обеспечивать вас вкусными обедами.

Чем займемся?

Если же волей обстоятельств вы оказываетесь в глухой деревне вдали от цивилизации, то и здесь вас ждут по-своему интересные развлечения. Охота, рыбалка, сбор грибов и ягод - все это является уникальной возможностью оторваться от шумной городской жизни. Детям такой отдых также пойдет на пользу.

Где еще знакомиться с родной природой, как не в деревне? Оформление гербария, поделки из природного материала, составление дневника наблюдений не только помогут занять время, но и обогатят кругозор малыша. Не поленитесь взять с собой палатку и организуйте вылазку в лес или на берег реки.

Ночевка в походных условиях давно уже стала своего рода экзотикой для горожан. Песни у костра, печеная картошка, уха, приготовленная на огне, не забудьте дома чайники, так как чай из жестяной кружки обязательно запомнятся надолго. Не говоря уже о закате или рассвете над рекой…Проводя отпуск в деревне, вы также можете познакомиться с особенностями сельского быта.

Можно попросить хозяев показать, как доят корову, разрешить покормить лошадей, собрать вишню, поколоть дрова и пр. И конечно, не забудьте как следует попариться в бане. В общем, деревенский туризм – это возможность отличного отдыха с минимальными затратами. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат или камеру – ваши деревенские приключения нужно запечатлеть на долгую память.

Также не лишними будут средства от комаров. Городскому жителю обычно бывает иногда даже сложно представить, сколько их может быть. По возможности возьмите также мяч или бадминтон – это позволит вам устроить импровизированный турнир.

Хорошего вам отдыха в деревне!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Стоит ли покупать недвижимость в деревне: достоинства Стоит ли покупать недвижимость в деревне: достоинства
Что собой представляет зимння рыбалка: как организовать Что собой представляет зимння рыбалка: как организовать
Виды био туалетов по методу переработки отходов - как выбрать биотуалет Виды био туалетов по методу переработки отходов - как выбрать биотуалет
Русская баня: как грамотно возвести фундамент Русская баня: как грамотно возвести фундамент


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: