Знаменитости » Как сделать волосы темнее
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать волосы темнее


  • 25-04-2018, 00:56

Достаточно часто случается так, что темные натуральные волосы теряют свой цвет, либо их насыщенность уменьшается. Используя натуральные средства, волосы всегда можно сделать темнее. Очень эффективным средством является отвар коры дуба.

Сухую измельченную кору дуба можно купить в аптеке. Дома горсть такого средства следует залить водой, а затем прокипятить 20-30 минут. Отвар остужают, фильтруют и используют в качестве ополаскивателя, после мытья волос.

В результате темные волосы приобретут насыщенно-каштановый цвет. Волосы можно «притемнить» при помощи кофе, вернее, его отвара. Для этого нужно сварить крепкий кофе, которым и ополаскивают волосы после мытья. Чтобы получить хороший насыщенный цвет, такую процедуру проводят на протяжении минимум двух недель. Если результат нужно получить гораздо быстрее, воспользуйтесь окраской волос хной с добавлением кофе.

При этом следует учесть, что более темный цвет волос можно получить при большем содержании в средстве кофе. Для придания волосам медно-каштанового оттенка, нужно залить горячей водой порошок хны и растворимый кофе в пропорции 1:1, в результате чего должна получиться густая консистенция. Полученную смесь наносят на волосы, после чего наголову надевают шапочку с полотенцем, и выдерживают средство в несколько часов. Затем его смывают с волос теплой водой, без шампуни. Из натуральных красителей волос в темный цвет наибольшей популярностью пользуется басма.

Однако это средство не следует использовать отдельно. Басму разводят с хной. В результате цвет держится дольше, а в зависимости от пропорций, можно получить широкую гамму темно-медного.

Если необходим цвет волос темнее, нужно брать к одной части басмы 1/3 или 1/4 часть хны. Существует еще один способ получения темных волос с превосходным блеском. При ополаскивании волос нужно использовать отваром черного чая.

Такое средство достаточно долго применяется для получения эффектного оттенка, однако считается самым безопасным. Но в результате вы можете стать обладательницей темного красивого оттенка и здорового блеска. Для потемнения волос можно также применять тоники, оттеночные шампуни и бальзамы. Конечно, целебного воздействия на волосы такие средства не оказывают, зато способны придать им достаточно яркий темный цвет.

Следует учитывать, что оттеночные средства смываются достаточно быстро. После нескольких раз мытья с шампунем окрашивающие средства сходят с волос.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Какую выбрать хну для бровей и ее достоинства Какую выбрать хну для бровей и ее достоинства
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Макияж для губ Макияж для губ
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: