Наука и технологии » Сравнение и преимущества способов отбеливания зубов
Новости
Лента свежих новостей

Сравнение и преимущества способов отбеливания зубов


  • 31-01-2020, 22:33
Сравнение и преимущества способов отбеливания зубов

Зубы под влиянием различных факторов постепенно теряют белый цвет. Восстановить его и вернуть улыбке красоту позволяет отбеливание. Существует несколько методик его проведения.

Механическое и химическое

Во многих современных стоматологических клиниках зубы не только лечат, но и возвращают им белизну. Можно легко записаться на отбеливание зубов в Киеве. Но сначала нужно выбрать подходящую методику.

Механический способ подразумевает удаление посторонних отложений с помощью аппарата airflow. Под давлением на поверхность зуба подается специальный раствор с мелкими абразивными частицами. Они позволяют избавиться от налета, спровоцированного пищей и напитками с красителями, сигаретным дымом.

Плюс механической технологии состоит в безопасности для зубной эмали. Минус заключается в чувстве дискомфорта и незначительных болевых ощущениях, возникающих в первые дни после процедуры во время еды.

Химическая технология основывается на использовании перекиси водорода. Зубы покрываются специальным гелем, провоцирующим химическую реакцию. В результате налет и отложения быстро разъедаются.

Такая методика отбеливания считается агрессивной, поскольку подразумевает прямое воздействие на эмаль. Из-за этого она становится тоньше, зубы могут разрушаться.

Внутриканальное очищение

Внутриканальная чистка зубов, также называемая эндоотбеливанием, относится к категории профессиональных. Она состоит из следующих этапов:

  1. Врачебного осмотра, определения противопоказаний.
  2. Удаления ранее установленной пломбы.
  3. Установки специальной прокладки, препятствующей попаданию отбеливающих веществ внутрь зуба.
  4. Заполнения полости зуба гелем для отбеливания.
  5. Закрепления временной пломбы.

Воздействие геля длится от 10 до 14 дней, после чего врач удаляет его и ставит постоянную пломбу.

Методика внутриканального отбеливания показывает эффективность в отношении депульпированных зубов и имеющих трещины в эмали. Их цвет становится белее минимум на 8 тонов.

Ультразвуковая методика

Способ восстановления белизны зубов посредством ультразвука на сегодняшний день является наиболее распространенным. Ультразвуковые колебания, издаваемые специальным стоматологическим аппаратом, стимулируют разрушение отложений на эмали и ее очистку.

В отличие от других методик, ультразвуковая является щадящей, не несущей негативных последствий для зубов. В ходе ее проведения используется вода, исключающая перегрев и разрушение зубной ткани.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии
Особенности и основные правила реставрации зубов Особенности и основные правила реставрации зубов
Как выявить кариес у ребенка и методы лечения Как выявить кариес у ребенка и методы лечения
Чистка бойлера: этапы, правила и советы Чистка бойлера: этапы, правила и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: